На неделе рынок ответит на главный вопрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На неделе рынок ответит на главный вопрос

31 января 2022 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Я не спроста назвал так свой обзор, ибо до тех пор пока индекс Мосбиржи не взял пик на уровне 3533,61 пунктов угроза отката к новым минимумам остается.

Однако наличие «пинцета» и «бычьего молота» на неделях с высокой вероятностью закрытия месяца выше ЕМА21 дают неплохие шансы на разворот рынка.

Не будем сейчас рассуждать о геополитике — это очень плохо прогнозируемая вещь. Ясно только одно: у Америки чешутся руки найти повод для санкций, причем повод упреждающий, а не фактический. Они нам говорят следующее: «Вы еще не напали, а нападете или нет на Украину неважно, но ваш недобрый взгляд говорит нам о многом». Это моя трактовка, но я считаю, что сценарий будет именно таким. Обычно на какой-то исход нам намекают фразой: «Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить».

Так вот, по технике волна 5 внутри Волны А началась от уровня 3892,33 пунктов и прошла в виде пятиволновки. Внутри пятиволновки выполнились условия: минимум 5-ой зашел за минимум 3-ей: 3158,46 пунктов<3256,60 пунктов. И если посмотреть на цель, о которой я писала в предыдущем обзоре от 19 января, то волна 5 почти выполнила условие при котором она=423,6% от длины волны 1 (спуск 4292,68-4116,29 пунктов), цель — 3145,14 пунктов.

Я конечно рассчитывала на еще один минимум, но если получим закрытие выше 5-ой подволны внутри волны 5, то есть закрытие выше 3533,61 рублей, то очевидно, что мы уже начали отскок в виде Волны В.

По самым скромным подсчетам Волна В дает отскок на 38,2% ко всему спуску, начатому с 4292,68 пунктов, то есть до уровня 3571,93 пунктов. Следующей вероятной целью может быть 50% Фибо-уровень — отметка 3725,57 пунктов. А вот выше уже под большим вопросом.

В рамках новой недели много новостных событий: очередная встреча ОПЕК+ и подтверждение планов по увеличению добычи еще на 400 тысяч баррелей в сутки в марте; старт обязательной вакцинации в Австрии может дать цепную реакцию на европейских биржах, ведь это все-таки посягательство на свободу выбора. Потом еще ставка Банки Англии и в пятницу данные по рынку труда. Думаю неделя не будет простой, но именно в рамках новой недели мы получим ответ на главный вопрос: Это уже Волна В или риски еще одного спуска остаются!?

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter