Virgin Galactic. Ко взлету готовы! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic. Ко взлету готовы!

1 февраля 2022 БКС Экспресс | Virgin Galactic Холоденко Оксана
Virgin Galactic (SPCE) — пионер космических технологий; номер 2 по обороту торгов на Бирже СПб за декабрь.

Во вторник акции SPCE растут на 5,5%. Котировка в ходе торгов на рынке США — $9,47. Индекс S&P 500 снижается на 0,05%, NASDAQ Composite — падает на 0,02%.

Среднесрочная картина

Акции движутся в нисходящем канале с сентября. В середине января компания объявила, что планирует разместить конвертируемые облигации на сумму от $425 до $500 млн с погашением в 2027 г. Существует вероятность разводнения долей существующих акционеров. Это способствовало падению капитализации Virgin Galactic на 19% за одну торговую сессию. Сейчас акции SPCE отрабатывают горизонтальную поддержку $8. При продолжении импульса бумаги могут приблизиться к статическому уровню $12.

Ближайшие уровни поддержки: 8 / 7
Ближайшие уровни сопротивления: 12-12,5 / 14

Virgin Galactic. Ко взлету готовы!


Долгосрочная картина

По мнению Bank of America, космическая экономика увеличится более чем в три раза, до $1,4 трлн за 10 лет. Прогноз Refinitiv предполагает увеличение EPS на 22,3% в ближайшие 12 мес. Медианный таргет аналитиков на 12 мес. — $22 (+129% относительно уровня четверга). Потенциальный позитивный сигнал для бумаг — закрепление выше зоны $12-14. Фактор риска — проблема безопасности перелетов.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter