Мерзкий HeadHunter заставляет глотать пыль VC и Яндекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мерзкий HeadHunter заставляет глотать пыль VC и Яндекс

2 февраля 2022 smart-lab.ru | HeadHunter Петров Виктор

Компания HeadHunter возвращается к росту и в этом опережает своих «коллег» по цеху.
HH — это крупнейшая российская компания. Помогает искать работу и находить сотрудников. Мне так искать работу не приходилось, так как меня не хотят увольнять, но многим людям этот сайт знаком не по наслышке.
59,4% акций компании ушли в народ. Похоже их собирают в коллекцию те, кто не хочет работать.

Мерзкий HeadHunter заставляет глотать пыль VC и Яндекс


Я не стал переводить для вас презентацию, так как не до конца выучил английский, а точнее не начинал. Но выглядит красиво:



Между прочем, HeadHunter занимает первое место по популярности в таких странах как Россия, Белоруссия, Казахстан и Узбекистан. В Киргизстане и Азербайджане занимает 3 и 5 место соответственно. А что же до глобального? В мире HeadHunter занимает почётное 4 место:



… и на голову разбивает своих преследователей в России:



Но это мы с вами всё знаем. Уже читали. А что на сегодня? Рост выручки за последний год может составить более 67%



Чистая прибыль может увеличится более чем на 85%:



Ну и конечно же дивиденды. Я аж слюнями подавился. Осмелевший менеджмент HH позабыв приличия, соизволил наращивать выплату дивидендов:



Если HeadHunter дивиденды ранее платил с гулькин клюв, то за 2021 год выплатил по целой гульке на каждую акцию, из расчёта 103,4 рубля на одну гульку акцию. А это недавно было уже почти 3,5% дивидендной доходности.
Судя по возрастающей щедрости менеджмента HeadHunter, а так же продолжающемуся росту выручки и размеру чистой прибыли, можно подозревать руководства в дальнейшем возмутительном повышении дивидендных выплат.
По всей видимости, не только я успел обратить внимание на компанию HH. Буквально пару-другую недель назад она падала вслед за остальными техами. Но приосанившись, показала лучшие результаты роста последних дней:



Получается:
акции HeadHunter растут на 33,57%
акции Яндекс растут на 14,91%
акции VK растут на 12,82%
И то последние растут только на вере в их удвоение или иксы, но зачем иксы, если есть HH, которая к тому же платит дивиденды 2 раза в год. А это позволит не протянуть не только ноги, но и руки в позе прошения милостыни.
Так что, если так дальше продлится, то некоторым сотрудникам Яндекса и ВК придётся искать вакансию на сайте HH.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter