OZON возбудил спекулянтов своим операционным результатом за 2021 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


OZON возбудил спекулянтов своим операционным результатом за 2021 год

3 февраля 2022 smart-lab.ru | Ozon Петров Виктор

Рост заказов на 200% заставило спекулянтов заходить в бумагу, в надежде на последующую продажу осторожным инвесторам.
20 лет хождения Ozon в подгузниках не внушает ни капли отвращения многим инвесторам. Разве что самые брезгующие, что не пьют водку из мыльницы, обходят стороной. Я, кстати, тоже.
Несмотря на рост выручки, отрицательная трижды совершеннолетняя Чистая прибыль начинает попахивать неприятностями. Вырученные средства от IPO могут закончиться и нужно будет проводить второе, а потом третье. Тем самым создавая славную традицию.
Благодаря наличности в 116,5 млрд. рублей, долг в 60 млрд. пока можно не замечать. Но если подгузник использован, то тут либо нужно зажимать нос, либо привыкать к аромату.
ИК Универ Капитал вообще на первую полосу вынес мнение, что сегодня появилась великолепная возможность приобрести акции OZON по цене, близкой к IPO. Нет, вы поняли? Близкой… Похоже аналитики анализировали, анализировали, да не выанализировали.
Рынок дает возможность купить акции эмитента на год позже, по цене, близкой к IPO.
Тузов Артем
ИК «УНИВЕР Капитал»
Создалось такое впечатление, что у них в ящичке готовые фразы, а Артёмы вытягивают их не глядя, авось пронесёт. Скажите мне, вот где тут «по цене, близкой к IPO»?

OZON возбудил спекулянтов своим операционным результатом за 2021 год


Где тут «близко»? Цена IPO OZON 30$, а сегодня цена 21,8$, что почти на 30% ниже цены IPO. Ладно я матёрый — не закусываю, но некоторым держать квашеную капустку и мясцо в доме обязательно.
В общем понаехали заказные суетологи и начали путать людей. Опубликованный операционный результат за 2021 год заставил психануть братию свидетелей пульсотомии и задёрнуть цену акций ОЗОНа на 9,5% от минимумов дня. Хоть до результатов МММ не дотянулись, но тоже молодцы.



А как же результаты банка ОЗОН? Это же никак не описать без использования слова «хренотень»:



… отрицательные проценты это вообще сильно, я так считаю. Нужно брать… что-нибудь другое.
Хотя я, признаюсь, продолжаю покупать книги на Озоне, а в остальном больше ничего не беру, так как нет денег.
И сегодня Озон ожидает рост заказов в 2022 году на 80%. Но на сколько увеличатся тогда расходы? — хороший вопрос. В любом случае нам с вами нужно подождать отчёт, чтобы понять насколько сильно не хочется заходить в акции Озона. Ведь проблема акционеров ОЗОНа в том, что они ими решили стать.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter