Акции ПАО «Юнипро». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ПАО «Юнипро». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

3 февраля 2022 ИХ "Финам" | Юнипро
Акции ПАО «Юнипро». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага оттолкнулась от уровня поддержки. Открывать позиции рекомендуем от текущих уровней с целью 3 рубля. При покупке на 5% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 2,3 рубля риск на портфель составит 0,30%. Соотношение прибыль/риск составляет 4,3.

Фундаментальный фактор
ПАО «Юнипро» — одна из наиболее эффективных компаний в секторе тепловой генерации электроэнергии в России. Основой вид деятельности — производство и продажа электрической энергии и мощности и тепловой энергии.
В прошлом году станции компании увеличили производство электроэнергии на 8,4% (г/г), что связано с восстановлением электропотребления и экспортных перетоков после кризисного снижения в 2020 году. На увеличение спроса на электроэнергию также повлияли холодная зима в начале прошлого года и летние температурные рекорды. Производство тепловой энергии увеличилось на 12,4%, что также связано с метеорологическими условиями.
Учитывая высокую дивидендную доходность и низкие мультипликаторы, компания является одной из самых недооцененных на Московской бирже в секторе электроэнергетики

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter