Новости Bloomberg как рассадник лжи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости Bloomberg как рассадник лжи

7 февраля 2022 smart-lab.ru Петров Виктор

Продажный Bloomberg окончательно лишился совести и сдал себя с потрохами.

Мы все нередко встречаемся с ложью и чем старше становимся, тем чаще эта ложь связана с деньгами. В детском саду ребёнок может лгать, чтобы избежать наказания, в школе страшатся гнева старших из-за неуспеваемости или когда нашкодят, а во взрослой жизни всё больше стараются из-за денег.

Bloomberg уже не дитя, а взрослое издание, которое, как мы видим, продаёт свою беспристрастность, всё больше походя на придорожную путану, которую может купить любой. Но пользуется ей только США, превращая Bloomberg в третьесортную газетёнку.

Я уже не буду сильно углубляться в историю, где новости Bloomberg всё больше становились похожи на привокзальный трёп. Из последних новостей, как мы с вами замечали, сильно учащались новости про невежественную Россию, которая постоянно перемещает армию по своей территории, но агентство трусливо утаивало перемещение американских войск на территории других стран. Точнее не трусливо, а оплаченные действия согласно скрытым тарифам.

Буквально пару недель назад агентство Bloomberg опубликовало новость, в которой говорится, что Китай попросил Россию не нападать на Украину во время Олимпийских игр:

Новости Bloomberg как рассадник лжи


И конечно же китайский Лидер опроверг эту байку, но осадочек же остаётся, верно?

Писаки газетёнки Bloomberg на самом деле отличные специалисты. Ведь нафантазировать на коленке из одной статьи в другую фальшивые факты и проплаченные домыслы дано не всем. А кому выгодно, что подложные новости Bloomberg каждый раз втыкают пику в печень российского рынка ценных бумаг? Можем ли мы перестать доверять Bloomberg после его новостного вздора? Конечно можем и более того — должны! Мы обязаны посадить Bloomberg на бутылку правосудия. А уж после последней продажной новости, эту бутылку следует вводить дном вперёд.



Пока европейская часть России мирно легла спать в алкогольном опьянении пятницы, Bloomberg опубликовал новость: “Россия вторглась в Украину”. Я бы, может, если бы ел, то в этом момент перестал жевать и замер на пару минут. Новость висела около получаса и её прочли тысячи людей. И только позже агентство Bloomberg соизволило пасть ниц перед аудиторией и смиренно просить пощады, клятвенно обещая покарать виновных.



Мы лживое, продажное агентство готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок “Россия вторгается в Украину” был случайно опубликован сегодня около 4 часов вечера по восточному времени на нашем веб-сайте. Мы глубоко сожалеем об этой ошибке. Заголовок был удален, и мы расследуем причину.

Но как будет происходить казнь, если виновато само агентство Bloomberg, погрязшее в новостной лжи? Это уже будет похоже на садо-мазо или флагеллантство.

Я думаю, что со мной согласятся все последние президенты России, что паршивое, второсортное новостное агентство сомнительных новостей Bloomberg утратило свою значимость и на пьедестал нужно возводить честные, достойные издания.

Не то чтобы я рекламирую, но, например, на Смартлаб-ньюс я лжи не встречал и уверен, что её там не будет. Да, пока не всё идеально, но уже то, что есть гораздо лучше, чем Блумберговский обман. Тем более Тимофей старается не только для себя, но и для всех нас, для всех подписчиков.

А какие новости нам предлагает агентство Bloobmerg? Мало того, что оно требует жирные деньги за подписку, так ещё и получает взятку за лживые статьи. Почти такой же идеальный бизнес, как и печатать деньги, только в случае Bloomberg есть посредник в виде фейковых новостей.

Я уже наполовину готов ожидать, что Украина подаст в суд на то, что Россия не посмела на неё напасть, тем самым не пойдя на поводу у США и НАТО. Т.е. деньги на взятки Bloomberg потратили, руководство стран умаслили, оружие на Украину США отгрузили, а Россия не напала. Пусть теперь платит неустойку. А то получается, что они Россию провоцировали, провоцировали, да не выпровоцировали. Придётся всё потраченное опять списать в убыток. Ну ничего страшного. Печатный станок долларов, если нужно, вновь создаст мерзкие зелёные бумажки. Сколько понадобится. И к чёрту всю эту инфляцию доллара. Всё это мне напомнило старый анекдот:

-Здравствуйте, вы драку на свадьбу заказывали?
-Нет, что вы!
-Поздно, уплочено!

В общем, если бы я понимал в юморе, то предположил, что за ошибку Bloomberg на Россию могут наложить санкции. Интересно, какие они могут быть на этот раз? “Санкции за Bloomberg”… звучит как “Месть королевы Анны”, но это корабль, поэтому всё же больше походит на клич “за короля!”.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter