Слабый отчет Take-Two приводит к снижению акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый отчет Take-Two приводит к снижению акций

8 февраля 2022 БКС Экспресс | Take Two Гаврилов Павел
Take-Two опубликовала финансовые результаты за III квартал 2022 финансового года. В понедельник, 7 февраля, акции опустились на 2%, до $171,5.

Главное
- Результаты смешанные: чистые заказы не оправдали ожиданий аналитиков, а EPS оказался выше
- Компания дала прогноз на следующий квартал ниже, чем ожидали на Уолл-стрит

Основные финансовые показатели
- Выручка — $903,3 млн (+4,9% г/г)
- Чистая прибыль — $144,5 млн (-20,7% г/г)
- Скорректированный EPS составил $1,32, что выше оценки Уолл-стрит — $1,23

Чистые заказы, скорректированный показатель выручки, составил $866 млн, что выше собственных прогнозов компании, но ниже оценки Уолл-стрит — $867,8 млн. Генеральный директор Take-Two Штраус Зелник указал на высокие результаты франшиз: Grand Theft Auto, Red Dead Redemption и NBA 2K.

Выручка незначительно упала в сегменте консолей, а продажи на платформе персональных компьютеров снизилась на 1,3% г/г. А вот мобильный сегмент продемонстрировал рост на 50% г/г, теперь его доля в общей выручки составляет 10,5%.

Зелник затронул тему покупки Activision Blizzard со стороны Microsoft, отметив, что не беспокоится об этом.

В IV финансовом квартале компания прогнозирует чистые заказы на сумму от $808 до $858 млн. По данным FactSet, прогноз оказался меньше, чем ожидали аналитики — $924,9 млн.

Смешанные текущие результаты и слабый прогноз привели к снижению котировок. Основной позитив уже заложен в котировки — инвесторы, вероятно, решили зафиксировать прибыль.

Техническая картина
В преддверии отчета мы говорили о причинах подъема акций: компания заявила, что работает над новой частью GTA, а в январе текущего года объявила о покупке компании Zynga. Это позволило вернуться выше скользящих средних на дневном графике, но цена вновь начала тестировать их сверху.

Если рынок США продолжит снижаться, то акции Take-Two могут последовать за ним и приступить к тесту $168. Пробой поддержки открывает дорогу к $162,5–157,5.

Слабый отчет Take-Two приводит к снижению акций


Покупателям теперь нужно преодолеть $176,2, что откроет дорогу к $180–182,3. Такой сценарий остается актуальным в среднесрочной перспективе и будет поддерживаться новостным фоном, особенно с появлением деталей вокруг новой части GTA. До этого времени акции могут двигаться в рамках рыночных тенденций.

Долгосрочная перспектива также остается умеренно позитивной, но пока входить в длинную позицию рискованно. Связано это с риском новой волны коррекции, которая может пройти и в боковом направлении.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter