Попытки пробоя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытки пробоя

8 февраля 2022 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото выросло во время торговой сессии в понедельник, продемонстрировав попытки нового прорыва. Выше на графике остается разрыв, который еще предстоит заполнить.

Курс золота немного поднялся в ходе торгов в понедельник, чтобы снова подать признаки жизни. В пятницу драгоценный металл пробил вершину массивной свечи, и это хороший знак. Возможно, он поднимется выше и попытается заполнить образованный ранее ценовой пробел, но добраться до этой области может быть нелегко. Золото испытывает трудности в попытках удержать прирост, поэтому сможет ли оно преодолеть этот гэп или нет, — совершенно другой вопрос.

200-дневная скользящая средняя ниже уровня $1.802 доллара продолжает оказывать поддержку, и падение ниже этого рубежа, вероятно, снова усилит давление со стороны покупателей, основываясь на динамике последних нескольких дней. Если курс золота упадет ниже линии $1.780, это станет крайне негативным поворотом событий, и продавцы вновь активизируются, а это приведет к укреплению медвежьих настроений на рынке.

На данный момент преобладают покупатели, но вопрос заключается в том, сможет ли золото нарастить импульс, достаточный для повышения привлекательности драгметалла и более крупного движения? Приговор еще не вынесен, но в текущий момент времени условия благоприятствуют росту. Болтанка никуда не денется, но осторожные «покупки на спадах» на краткосрочных графиках могут оказаться интересными вариантами.

Прогноз цены серебра на 8 февраля 2022: тест недавнего сопротивления

Серебро заметно поднялось во время торговой сессии в понедельник, достигнув области, которая ранее служила сопротивлением.

Цена серебра довольно значительно выросла в ходе ушедших торгов, достигнув уровня $23 доллара за тройскую унцию и, что важнее, вершины свечи, которая ознаменовала максимум прошлой недели. 50-дневная скользящая средняя демонстрирует уклон вниз, что должно привлечь определенное внимание игроков. Это, пожалуй, не самая подходящая область для длинных позиций. В течение какого-то времени серебро формирует более низкие максимумы и сейчас торгуется над важным уровнем поддержки.

Эта поддержка начинается с отметки $22 и простирается до линии $21,50. Пробой данной зоны станет огромной возможностью для продаж, потому что это будет означать преодоление важного долгосрочного рубежа. В рамках данного сценария цена серебра довольно быстро упадет к области $20 долларов. Однако, если она окажется выше 50-дневной EMA, она направится к 200-дневному индикатору, который расположился немного ниже значения $24.

Драгметалл вряд ли заберется так высоко, пока американская валюта не покажет существенную слабость, что маловероятно в нынешних условиях. Поэтому серебро ждет новый сад и тестирование зоны поддержки. На краткосрочном графике уже можно видеть признаки ослабления. На рынке золота дела идут куда лучше.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter