Акции Tyson Foods выросли в цене на фоне подорожания мяса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Tyson Foods выросли в цене на фоне подорожания мяса

8 февраля 2022 Фридом Финанс | Tyson Foods

Поставщик мяса Tyson Foods Inc. (NYSE: TSN) в квартальном отчете продемонстрировал рост продаж и прибыли на фоне увеличения цен на основные продукты в США. Это стало причиной роста акций TSN на 12,23% до $99,09.

В прошедшем первом квартале 2022 финансового года, закончившемся 1 января, продажи Tyson Foods выросли на 24% год к году до $12,9 млрд. Скорректированная операционная прибыль увеличилась на 40% до $1,4 млрд, а скорректированная прибыль на акцию выросла на 48% до $2,87.

Основным драйвером является увеличение цен на основные продукты Tyson Foods: говядина, курица и свинина выросли в цене на 31,7%, 19,9% и 12,8% соответственно. Компания вынуждена повышать цены, чтобы компенсировать выросшие расходы на рабочую силу и решение проблем с поставками. Компании Tyson Foods удается успешно работать в текущих условиях и балансировать портфель продуктов, не допуская значительного падения продаж в отдельных сегментах.

По итогам всего 2022 финансового года Tyson Foods ожидает продажи в $51 млрд, что означает рост на 8% год к году. При этом компания намерена сократить расходы и получить экономию $1 млрд к концу 2024 г. В 2022 г. прогнозируется снижение расходов на $400 млн.

Дополнительным фактором роста для Tyson Foods является восстановление экономической активности и возвращение ресторанов к нормальной работе, что Ffin.ru отмечал ранее.

Риском для Tyson Foods остается возможное внимание регуляторов из-за повышения цен. Администрация президента США Джо Байдена намерена стимулировать конкуренцию в отрасли, чтобы не допустить чрезмерного подорожания и монополизации. Однако для Tyson Foods конкуренция не так страшна, как для более мелких игроков, поскольку компания является партнером крупных сетей общественного питания YUM! Brands, McDonald's, Burger King, Wal-Mart, Kroger и др.

На торгах 7 февраля акция TSN стоила $99,09.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter