Копилка Дяди Сэма. 3 бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Копилка Дяди Сэма. 3 бумаги на следующую неделю

11 февраля 2022 БКС Экспресс | Nvidia Cisco Applied Materials Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Сезон отчетности за IV квартал приближается к концу. Осталось несколько крупных еще не отчитавшихся корпораций. В случае сюрпризов, когда факт по доходам отличается от консенсус-прогноза аналитиков, возможны резкие изменения в акциях.

NVIDIA (NVDA)

Чипмейкер представит отчетность в среду, после закрытия торгов на американских биржах. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $1,22. Это подразумевает рост на 58% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 11,5%. Наращивать прибыль компании в ближайшие годы позволит рост операционной маржи и новые технологии интернета.

Котировка на четверг — $258,2. С начала декабря акции движутся в рамках нисходящего канала. Бумаги уперлись в его верхнюю границу — $260–270. В районе $275 проходит 50-дневная скользящая средняя. При ее прорыве акции могут устремиться к «круглой» отметке $300. На откате поддержка — $230, то есть 200-дневная скользящая средняя.

Копилка Дяди Сэма. 3 бумаги на следующую неделю


Cisco (CSCO)

Поставщик технологий для сетевой инфраструктуры представит отчетность в среду, после закрытия торгов на американских биржах. Консенсус-прогноз предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $0,81. Это подразумевает рост на 2,4% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 4,5%.

Котировка на четверг — $54,9. Акции отваливаются от сопротивления $56, где проходит 200-дневная скользящая средняя. С технической точки зрения акции могут опуститься к $54 или $53. При провале под $53 акции могут упасть в зону $51–50. Альтернативный сценарий — пробой $56 и взлет к $59, то есть 200-дневной скользящей средней.



Applied Materials (AMAT)

Производитель оборудования для производства чипов представит отчетность в среду, после закрытия торгов на американских биржах. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $1,85. Это подразумевает рост на 33% (г/г). За последние четыре квартала было три позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 8,9%.

Котировка на четверг — $139,8. Бумаги находятся между 50-дневной скользящей средней $148, статическим сопротивлением $145 и 200-дневной скользящей средней $140. Пока техническая картина указывает на высокую вероятность спуска бумаг к $125. Альтернативный сценарий развития событий — движение бумаг в район $165 после прорыва 50-дневной скользящей средней.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter