Virgin Galactic открывает бронирование на полеты в космос. Акции растут на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic открывает бронирование на полеты в космос. Акции растут на 10%

15 февраля 2022 БКС Экспресс | Virgin Galactic Калянов Евгений
Virgin Galactic, компания первая осуществившая космический полет с непрофессиональными астронавтами на борту, с завтрашнего дня предоставляет возможность забронировать места в креслах на будущие полеты. Акции реагируют ростом более, чем на 10%.

По заявлению генерального директора Virgin Galactic Майкла Колглейзера, компания планирует иметь на борту первую тысячу космических туристов на старте своего коммерческого сервиса уже в этом году. Что обеспечит основу для начала регулярных операций и расширения флота.

Полная стоимость полета составляет $450 тыс., $150 тыс. из которых вносятся предварительно, а остальная часть будет оплачиваться непосредственно перед самим полетом. Первоначальное бронирование позволяет получить доступ к сообществу участников Future Astronaut, на базе которого члены смогут окунуться в события, поездки и мероприятия по подготовке к полету в космос.

Старт полета будет проводиться с космодрома «Америка» в Нью-Мексико. Космическое путешествие будет продолжаться 90 минут, во время него шаттл осуществит переворот, чтобы предоставить туристам возможность провести несколько минут в состоянии невесомости.

Первый полет Virgin Galactic осуществила 11 июля 2021 г. с командой на борту из шести членов экипажа во главе с основателем Virgin Ричардом Брэнсоном. После выхода в суборбитальное пространство экипаж благополучно вернулся на Землю. Это положило начало космическому туризму.

Акции Virgin Galactic еще в июле 2021 г. стоили более $60, но впоследствии сильно упали и сейчас торгуются на уровне $9. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) приостанавливало полеты Virgin из-за проблем после июльского полета. Помимо этого, проводилось расследование FAA, «которое сосредоточено на разрешении диспетчерского управления и связи».

В январе компания объявила, что планирует разместить конвертируемые облигации на сумму от $425 до $500 млн с погашением в 2027 г. Учитывая, что облигации конвертируются в акции, в конечном итоге существует вероятность разводнения долей существующих акционеров.

По данным Refinitiv по акциям Virgin Galactic (SPCE) 4 из 12 рекомендаций отраслевых аналитиков указывают на покупку. 5 рекомендуют держать и 2 — продавать. Консенсус составляет $21,55.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter