Акции Virgin Galactic растут на фоне новых условий продажи билетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Virgin Galactic растут на фоне новых условий продажи билетов

16 февраля 2022 finversia.ru | Virgin Galactic
Компания по космическому туризму Virgin Galactic объявила, что в среду откроет продажу билетов для всех желающих с залогом в размере $150 000.

По прошлогоднему заявлению компании Virgin Galactic, цены на билеты начинаются от $450 000 с тремя различными предложениями: покупка одного места, пакетные места для пар, друзей, семьи или возможностью забронировать целые рейсы. Ранее компания заявляла, что $25 000 из депозита не подлежат возврату.

Акции Virgin Galactic выросли на 10% на премаркете по сравнению с предыдущим закрытием на уровне $8,14. За последние 12 месяцев акции упали на 85%, поскольку компания отложила начало коммерческих космических полетов до конца этого года.

На протяжении большей части последнего десятилетия было забранировано около 600 билетов на будущие рейсы, причем эти билеты были проданы в основном по цене от $200 000 до $250 000 каждый. Компания возобновила продажу билетов по цене $450 000 в августе и по состоянию на ноябрь продала еще около 100 билетов.

Наряду с открытием продажи билетов для широкой общественности, Virgin Galactic также провела ребрендинг, заменив радужную оболочку сэра Ричарда Брэнсона в своем логотипе фиолетовым контуром своего космического корабля. Этот шаг отделяет Virgin Galactic от ее основателя, поскольку Брэнсон продал акции на сумму более $1,25 млрд с тех пор, как компания стала публичной в 2019 году и осуществила свою давнюю мечту о пересечении границы космоса в июле.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter