Путин подписал указ о признании ЛНР и ДНР, а вы что сомневались? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин подписал указ о признании ЛНР и ДНР, а вы что сомневались?

22 февраля 2022 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Для кого-то вчерашний день был «черным понедельником», а для кого-то подарком свыше. Всё дело в том по чью сторону рынка вы были — покупателем или продавцом?

Те, кто разбираются в ТА и ВА наверняка понимали, что такое снижение неизбежно. Для тех, кто не так сильно погружен в вопрос, я попробую немного разжевать. (См. обзор от 21 февраля)

Друзья, вчера прошла только подволна 3 внутри 5С. Ей присуща импульсивность и растянутость, еще нередко бывают маржин-коллы. И хотя вчера «планок» не было, я думаю, что суммарную просадку в -20% мало кто смог пересидеть.

Весь вчерашний день страсти накалялись и накал достиг своего предела. В конечном итоге случилось то, чего боялся весь западный мир — Путин признал независимость Луганской народной республики и Донецкой народной республики.

Спрашивать в этом вопросе дозволения или разрешения кого-либо смысла не было изначально, поэтому все эти страшилки, что Россия не послушалась и ай-яй-санкции уже не такая страшная перспектива. Хотя обо всем по порядку.

Итак. Я почти уверена, что волна 5С(3), так я ее обозначаю для себя почти закончилась. Допускаю перебития вчерашнего минимума на уровне 109560 пунктов по фьючерсу на индекс РТС и начало мощного отскока наверх, который может продлиться 1-3 дня. После этого отскока рынок успокоится, реакция трейдеров сменится на выжидательную. Как раз к концу недели прояснятся перспективы встреч с отдельными лидерами ЕС, хотя прав Путин, что санкций все равно не избежать.

И вот после отскока наверх должна быть еще 5С(5), ее цели можно будет посчитать после. Но уже сейчас можно предположить, что если вариант при котором 5С=261,8% от 1С с посадкой до 2910,49 пунктов по индексу Мосбиржи случился, то в запасе остался только один единственный вариант с 4,236% растяжкой, дающий цель спуска в виде уровня 2618,97 пунктов.

Да кстати, исполнился вариант С=А, теперь смотрим за вариантом С=161,8% от длины А, цель спуска — 2662,02 пунктов.

Зона 2618,97-2662,02 пунктов — это конечная зона, на мой взгляд, после достижения этой зоны рынок начнет плавное восстановление. Так что любые «фишки» и ликвидные бумаги, купленные вблизи предполагаемых низов, принесут вам хорошую прибыль как на горизонте месяца, так и на горизонте года.

Все поняли что делать? Новые минимумы, предположительно с утра, выкупать с целью отскока на 23,6%-38,2% к длине волны 5С(3). Потом выходить, ждать фигуры, возможно «клина» или «треугольника» в виде 5С(4), снова продавать под санкции — волна 5С(5) и уже только потом можно покупать на все!!!

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter