Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
В Японии утвердили связанные с криптокомпаниями санкции против России » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

В Японии утвердили связанные с криптокомпаниями санкции против России

14 апреля 2022 РБК Quote | РБК
Нижняя палата парламента страны одобрила поправки в законодательство, которые ужесточат антироссийские санкции

Нижняя палата парламента Японии большинством голосов одобрила поправки в законодательство, ужесточающие экономические санкции против России. На сайте парламента шла прямая трансляция.

Теперь компании, которые занимаются криптовалютой, не смогут работать с лицами, находящимися под санкциями. Для этого депутаты внесли изменения в закон об иностранной валюте.

Помимо этого, нижняя палата поддержала временное повышение пошлин, так как Россия была лишена статуса наиболее благоприятствуемой страны в торговле. Пошлины на импорт древесины были повышены с 4,8 до 8%, лосося и икры — с 3,5 до 5%, краба — с 4 до 6%. Эти меры будут действовать как минимум до апреля следующего года.

12 апреля Япония ввела санкции против 397 граждан России, 25 компаний и двух банков, Сбербанка и Альфа-банка, из-за специальной операции на Украине. Всего японские ограничения действуют в отношении примерно 550 человек и 40 организаций из России.