Мощный обвал в акциях Snap. Что происходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мощный обвал в акциях Snap. Что происходит

24 мая 2022 БКС Экспресс | Snap
В понедельник, 23 мая, акции социальной сети по обмену фото и видео Snap упали на 3,4% в основную сессию, а на постмаркете обрушились на 30,9%. Причиной стал прогноз.

В деталях
Компания опубликовала отчет 8-K, в котором объявила, что выручка и скорректированная EBITDA по итогам II квартала окажутся под нижней границей прошлого финансового прогноза. Причиной стало ухудшение макроэкономический среды.

Ранее Snap прогнозировал рост выручки во II квартале на 20-25% по сравнению с предыдущим годом.

Генеральный директор Snap Эван Шпигель заявил, что компания замедлит набор новых сотрудников. Бюджет на год также будет пересмотрен, а руководителям поручили изучить расходы и выявить источники экономии.

Что это значит
Компания Snap процветала во время пандемии, когда людям требовались развлечения на время карантина. Теперь потребительские предпочтения изменились, а из-за роста инфляции население склонно экономить. В этом случае страдают рекламные доходы Snap, из-за чего компания и заявила о рисках.

Мощный обвал в акциях Snap. Что происходит


Акции падают уже с осени прошлого года, от своего пика котировки упали на 81,4%. В моменте цена находится на апрельских значениях 2020 г. — то есть весь рост за последние 2 года был распродан. Краткосрочный взгляд на акции нейтральный. Падение еще может продлиться некоторое время, но вскоре потребуется технический отскок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter