14 сентября 2009 Открытие
Банковские фьючерсы торгвались сильнее рынка. VTB вырос на 4,9%, Сбербанк прибавил 4,8%. Общее число открытых позиций в контрактах Сбербанка упало на 19%, при этом во фьючерсах ВТБ интерес вырос на 1,1%. Прочие наиболее ликвидные контракты на акции выросли в пределах 1,8 - 3,0%.
Вечерняя сессия принесла волну коррекции на срочный рынок. Контракты на РТС потеряли 1,6%. К открытию торгов в понедельник мирровые площадки развивают нисходящую динамику. Так Контакты на S&P500 теряют 0,9%, фьючерсы на WTI снижаются на 1,6% до уровня $68,1 за баррель.
На рынке фьючерсов мы ожидаем открытия с гэпом вниз на 1,0 - 1,5%. На рынке акций гэп вниз может составить 2%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
