Coca-Cola. Подходит к интересным уровням для отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coca-Cola. Подходит к интересным уровням для отскока

15 июня 2022 БКС Экспресс | Coca-Cola Короев Альберт
Coca-Cola (KO) — американский производитель безалкогольных напитков, продающий свою продукцию по всему миру. Компания является ярким представителем защитного потребительского сектора, производящим товары базового потребления. Дивидендная доходность составляет 3% годовых. Капитализация — $257 млрд, годовая выручка около $40 млрд.

Краткосрочная картина

Котировки акций Coca-Cola во вторник обновили двухмесячные минимумы. Бумага по-прежнему выглядит сильнее рынка, но в полной мере не может игнорировать общий негативный тренд на рынке акций, провоцируемый ростом инфляции и перспективами борьбы с ней.

Технически цена ранее не смогла удержаться в районе 62,8-63 и, пробив здесь поддержку, откатилась к 200-дневной скользящей средней. Первый натиск динамическая поддержка сдержала, но вчера и она была пробита.

Открылась дорога для движения к 57,5, где проходит среднесрочная горизонтальная поддержка. Здесь бумага будет выглядеть интересно с перспективой отскока, по меньшей мере, к 200-дневной средней на 60, и, вполне возможно, далее к 62,8, что предполагает подъем на 9%.

Ближайшие уровни сопротивления: 60 / 62,8 / 65
Ближайшие уровни поддержки: 58,7 / 57,5 / 55

Coca-Cola. Подходит к интересным уровням для отскока


Долгосрочная картина

Консенсус-цена по акциям KO на год составляет $69,8. Защитные бумаги Coca-Cola все еще в плюсе относительно начала года, при падении индекса S&P500 на 22%.

Coca-Cola в апреле опубликовала сильный отчет, оказавшийся в седьмой раз подряд выше ожиданий как по выручке, так и по прибыли. Компания продемонстрировала рост маржинальности бизнеса, суммы выплат в виде дивидендов, а также доли рынка в подсекторе домашнего потребления и пунктах общественного питания. Coca-Cola повысила оценки доходов на текущий квартал и сохранила позитивный прогноз до конца года.

На недельном графике видим, что цена подходит к нижней границе восходящего канала, развивающегося от минимумов времен вспышки пандемии. Перепроданности по осцилляторам еще в полной мере не наблюдается, но еще один рывок вниз может вывести индикаторы к нижнюю зону экстремальных значений.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter