После достижения таргета потенциал NetEase ограничен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После достижения таргета потенциал NetEase ограничен

17 июня 2022 ИХ "Финам" | NetEase Лапшина Ксения
С момента выпуска аналитического обзора от 31 марта и по состоянию на 10 июня акции NetEase принесли инвесторам доходность в размере 19,8% и достигли своего целевого уровня. Акции вплотную приблизились к своему историческому максимуму, в связи с чем мы полагаем, что потенциал роста в ближайшее время ограничен. 1Q22 оказался для NetEase вполне удачным, так как компании удалось избежать замедления роста выручки, несмотря на локдаун. В апреле Национальное управление по печати и публикациям КНР возобновило лицензирование видеоигр после 8-месячного перерыва. Кроме того, в мае компания анонсировала, что долгожданный релиз игры Diablo Immortal, разработанной совместно с Activision Blizzard, состоится в Китае и Юго-Восточной Азии 23 июня. Выпуск новых игр поддержит будущие доходы NetEase.

После достижения таргета потенциал NetEase ограничен


В связи с достижением целевого уровня мы понижаем рекомендацию акциям NetEase с "Покупать" до "Держать".

По акциям NetEase с листингом в Гонконге целевая цена на дек. 2022 г. составляет HKD 167,90. По ADS NetEase с листингом в США целевая цена - USD 107,20.

NetEase - одна из ведущих китайских технологических компаний. NetEase выступает разработчиком развлекательного, обучающего и новостного интернет-контента для широкого круга пользователей.

Разработка и лицензирование видеоигр и онлайн-игр для ПК и мобильных устройств является основным направлением деятельности NetEase. Портфолио компании насчитывает более 100 игр. В 1Q22 игровой сегмент внес наибольший вклад в рост выручки, его доходы увеличились на 15% г/г, до 17,3 млрд юаней.

Говорить о насыщении игрового рынка в Китае пока преждевременно. По данным Statista, к 2026 году рынок видеоигр в КНР может вырасти до $ 76 млрд с $ 48,8 млрд в 2021 году, при CAGR на уровне 9,3%. За этот период самый крупный сегмент мобильных игр может расшириться с $ 41 млрд до $ 65,2 млрд.

Новые направления деятельности NetEase также имеют большие перспективы в Китае. Рынок онлайн-образования в Поднебесной к 2024 году может вырасти в 2 раза с 2020 года и достичь 490 млрд юаней, по данным Statista. По прогнозам, на горизонте 2022–2026 гг. рынок музыкальных стриминговых сервисов будет расти в среднем на 9,5% в год, а рынок стриминговых видеосервисов - в среднем на 14,1% в год.

По итогам 1Q22 NetEase отчиталась о росте совокупной выручки на 15% г/г, до 23,6 млрд юаней. Однако в связи с ухудшением макросреды и ситуации на мировых фондовых рынках NetEase зафиксировала убыток от инвестиций и переоценки валютных курсов. В связи с этим динамика чистой прибыли оказалась близка к нулевой в годовом выражении. Скорр. чистая прибыль, приходящаяся на акционеров NetEase, составила 5,1 млрд юаней. Скорр. разводненная прибыль составила 1,54 юаня в расчете на акцию и 7,72 юаня в расчете на ADS. Компания отчиталась лучше консенсус-прогноза по выручке и EPS.

Отмечаем повышенные риски, сопряженные с инвестициями в бумаги NetEase: регуляторные и законодательные риски, связанные с новым регулированием IT-отрасли; геополитические риски, связанные с потенциальным делистингом китайских бумаг с бирж США; риски замедления экономического роста в КНР вследствие локдауна.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter