Ford сообщил о худших квартальных продажах в Китае с начала пандемии Covid-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford сообщил о худших квартальных продажах в Китае с начала пандемии Covid-19

11 июля 2022 finversia.ru | Ford
Ford Motor присоединился к своему конкуренту General Motors, также сообщив о худших квартальных результатах продаж в Китае с начала пандемии коронавируса на фоне возобновления случаев заболевания Covid-19 в стране и продолжающихся глобальных проблем с цепочками поставок.

Ford заявил, что поставил всего лишь 120 000 автомобилей во втором квартале, что примерно на 22% меньше, чем годом ранее, и это стало худшим результатом на территории материкового Китая с момента продажи менее 89 000 единиц в первом квартале 2020 года, когда введенные правительством ограничения из-за Covid-19 привели к остановке производства в стране.

В пресс-релизе, опубликованном поздно вечером в четверг, Ford сообщил, что продажи в июне выросли в геометрической прогрессии на фоне ослабления антиковидных ограничений, поскольку общий объем продаж превысил 50 000 единиц, что на 3% больше по сравнению с прошлым годом и на 38% по сравнению с предыдущим месяцем.

«Возрождение пандемии в последние несколько месяцев поставило перед нами задачу преодолеть препятствия в цепочке поставок и логистике, чтобы обеспечить рост Ford во второй половине года», — заявил Эннинг Чен (Anning Chen), президент и главный исполнительный директор Ford China.

Но впереди автопроизводителя могут ждать ещё большие проблемы. Ежедневное число случаев заболевания Covid-19 в Большом Китае, в том числе без проявления симптомов, выросло с нескольких единичных случаев до примерно 200 или 300 за последние несколько дней. По словам Тинга Лу (Ting Lu), главного экономиста Nomura по Китаю, количество городов, ограничивающих локальное передвижение из-за Covid-19, увеличилось более чем вдвое за неделю по состоянию на понедельник - до 11 городов, по сравнению с 5 городами неделей ранее.

GM в среду сообщила о снижении продаж во втором квартале в Китае на 35,5% до 484 200 автомобилей, что является самым низким показателем с момента продажи 461 700 автомобилей в первом квартале 2020 года.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter