Инвесторы уходят в кэш » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы уходят в кэш

11 июля 2022 finversia.ru
Инвесторы искали убежища в наличных деньгах и казначейских облигациях США, избавляясь от золота и акций, поскольку центральные банки агрессивно повышают ставки перед лицом замедления экономического роста и безудержного всплеска инфляции, говорится в еженедельной записке BofA Securities в пятницу.

Инвесторы вывели $62,6 млрд в кэш и вложили $2,4 млрд в облигации, сообщили аналитики Bank of America со ссылкой на данные EPFR. Неделя, закончившаяся 6 июля, ознаменовалась самым большим притоком средств в казначейские облигации США за восемь недель, в то время как из акций развивающихся рынков наблюдался самый большой отток за этот же период.

«Простая истина остается в том, что вторая половина, скорее всего, будет периодом замедления роста и повышения ставок», — заявили аналитики BofA во главе с главным инвестиционным стратегом Bank of America Майклом Хартнеттом (Michael Hartnett).

«Медвежьи рынки заканчиваются рецессией или событием, которое заставляет ФРС изменить политику… медвежьи рынки еще не закончились, и "дно" ещё не достигнуто».

Рыночный индикатор, измеряющий позицию инвесторов, держится на «крайне медвежьем» уровне четвертую неделю подряд. Отток средств из европейских фондов акций уже длится на протяжении 21 недели, в то время как отток из долговых обязательств развивающихся рынков наблюдался в течение последних 13 недель.

Что касается других примечательных моментов, то индикатор волатильности рынка казначейских облигаций США удерживался выше отметки 150 только лишь 11-й раз за последние 35 лет, на уровне, который совпадал с рецессией или дефолтом.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter