3 бумаги с «сюрпризом» на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 бумаги с «сюрпризом» на следующую неделю

11 июля 2022 БКС Экспресс | PepsiCo Delta Air Lines JP Morgan Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех отчитывающихся за II квартал американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Речь идет предприятиях из разных секторов. Данные по датам релизов известны заранее, но могут быть пересмотрены. Возможны сильные движения в бумагах. Спровоцировать их могут «сюрпризы», то есть отклонение фактических финансовых показателей от консенсус-оценки аналитиков.

Согласно оценке FactSet, во II квартале сводная прибыль на акцию индекса S&P 500 могла вырасти на 4,1% (г/г). В конце марта прирост EPS оценивался в 5,9%. В финансовом секторе консолидированный показатель может упасть на 22,6% — это возможный аутсайдер II квартала.

PepsiCo (PEP)
Производитель напитков представит отчетность во вторник, до открытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $1,74 по сравнению с $1,72 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 12,4%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней сократился с $1,77 до $1,74. Спад пандемии коронавируса свидетельствует в пользу увеличения спроса на прохладительные напитки.

В пятницу бумаги выросли на 0,9%. Котировка — $171,9. Бумаги уперлись в сопротивление $172. Больший потенциал роста — $177, где проходят максимумы этого года.

3 бумаги с «сюрпризом» на следующую неделю


Delta Air Lines (DAL)
Авиакомпания представит отчетность в среду, до открытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $1,64 по сравнению с -$1,07 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 76,5%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней вырос с $0,51 до $1,64.

В пятницу бумаги сократились на 0,6%. Котировка — $29,7. Бумаги движутся вокруг горизонтального уровня $29,8. Локально они могут опуститься в район $28. При позитивном сюрпризе акции могут взлететь в район $33,5-34.



JP Morgan (JPM)
Крупнейший по величине активов американский банк представит отчетность в четверг, до открытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $2,94 по сравнению с $3,78 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было три позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 24,7%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней сократился с $3,78 до $2,94.

В пятницу бумаги сократились на 0,3%. Котировка — $114,4. Бумаги движутся в локальном диапазоне $112-115,5. При негативном раскладе они могут опуститься в район $104. При позитивном «сюрпризе» акции могут взлететь в район $120, где проходит 50-дневная скользящая средняя.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter