Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Акции «Яндекс». Рекомендация: «Long» » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Акции «Яндекс». Рекомендация: «Long»

25 июля 2022 Финам | Яндекс
Акции «Яндекс». Рекомендация: «Long»



После сильного снижения и последующей консолидации бумага демонстрирует разворотные сигналы. При объеме позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне 1681 руб. риск на портфель составит 0,55%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,5.

Фундаментальный фактор
«Яндекс» — одна из крупнейших интернет-компаний в Европе. «Яндексу» принадлежит крупнейшая в России поисковая система и ряд других сервисов, таких как «Яндекс.Такси», «Яндекс.Маркет», «Яндекс.Деньги», «Яндекс.Карты» и пр.
«Яндекс» представит свои финансовые результаты за II квартал 2022 года во вторник, 26 июля. Скорее всего, основные усилия компании в течение квартала были сосредоточены на экономии средств и обеспечении достаточной ликвидности, что может оказать позитивное влияние на отношение инвесторов к эмитенту.