Обзор анонимной криптовалюты Monero (XRM) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор анонимной криптовалюты Monero (XRM)

26 июля 2022 КриптоСаня | Monero
В ее основе лежит протокол CryptoNote, обеспечивающий высокий уровень конфиденциальности каждой транзакции. То есть каждый участник подписывает платеж своим приватным ключом перед отправкой адресату. Затем отправитель генерирует одноразовый уникальный ключ, а получатель уже должен расшифровать его при помощи своего приватного ключа.

Появилась валюта еще в 2014 году как форк Bytecoin без предварительного майнинга. О личности, скрывающейся за создателем Николасом ван Саберхагеном, до сих пор ничего не известно. Как и в случае с Сатоши Накамото.

Полная анонимность транзакций обеспечивается благодаря:
• кольцевой подписи, которая позволяет узнать количество отправленных и полученных монет, но скрывает адреса;
• кольцевых транзакций, в которых время проведения, задействованные участники, а также сумма платежа скрыты и известны только участникам этой транзакции.

Еще одной особенностью XMR можно назвать динамическую масштабируемость – возможность изменять размер блока в зависимости от нагрузки сети. В Monero нет предустановленного размера блока, из-за чего в блок можно помещать больше транзакций при высокой нагрузке на сеть. Это позволяет избежать повышения времени добычи одного блока и обработки транзакций.

Для хранения XMR можно использовать собственный кошелек Monero GUI – программный, а также онлайн-кошелек MyMonero и «холодный кошелек» USB Monero Cold Wallet Generator.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter