Сколько стоит намайнить один биткоин в разных странах мира? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько стоит намайнить один биткоин в разных странах мира?

В Венесуэле майнер заплатит за электричество $246 530, а в Кувейте — всего $1 394.
9 августа 2022 Pro Finance Service | Bitcoin
Оценочная стоимость добычи биткойнов по всему миру с использованием цен и относительных затрат по состоянию на 23 марта 2022 года
Для добычи одного биткойна требуется 1449 киловатт-часов (кВтч) энергии. Это то же количество, которое среднее американское домохозяйство потребляет примерно за 13 лет.

Учитывая большое количество энергии, необходимой для майнинга биткойнов, оно может оказаться дорогостоящим занятием, однако точные цены колеблются в зависимости от местоположения и стоимости электроэнергии в этом районе.

В 198 странах, проанализированных VisualCapitalist, средняя стоимость добычи одного биткойна по состоянию на 15 июля 2022 года составляла $35 404,03, что заметно больше его тогдашней стоимости в $20 900. При этом важно отметить, что колебания цен на электроэнергию и количество майнеров в сети постоянно меняют необходимый для майнинга объем электроэнергии и конечную стоимость добычи одного биткоина.

Ниже приводим десятку стран с самой низкой себестоимостью добычи одного биткоина по состоянию на 15 июля (средний столбец), а также потенциальную прибыль после учета затрат на майнинг (правый столбец).

Сколько стоит намайнить один биткоин в разных странах мира?


Венесуэла занимает первое место в рейтинге самых дорогих стран для добычи биткойнов: здесь она обходится в колоссальные $246 530,74 за штуку, а это означает, что данный бизнес глубоко убыточен. На противоположном конце спектра — самое дешевое место для майнинга, и это Кувейт.

Добыча одного биткойна в Кувейте стоит $1393,95, а это означает, что майнеры могут получить прибыль в размере $19 469,74 с каждой цифровой монеты. В этой ближневосточной стране самая дешевая электроэнергия в мире: один киловатт-час стоит в среднем всего 3 цента. Для сравнения, средняя стоимость одного кВтч в Северной Америке составляет 21 цент.

http://www.profinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter