Ретейлер Target за неделю до отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Target за неделю до отчета

9 августа 2022 Фридом Финанс | Target

Как и некоторые другие ретейлеры, Target Corporation (NYSE: TGT) испытывает сложности с реализацией запасов более дорогих товаров. Покупатели на фоне растущей инфляции сокращают расходы на премиальные товары, однако ретейлер смог компенсировать снижение сильными продажами в других категориях.

Инфляция является серьезным риском почти для любого ретейлера, так снижает потребительскую активность. Однако силой Target является лояльная аудитория и богатый разнообразный ассортимент товаров. Сопоставимые продажи компании в первом квартале выросли на 3% год к году, хотя прибыль на акцию снизилась до $2,17. Операционная маржа упала с почти 10% в прошлом году до 5,3%, несмотря на то, что компания была вынуждена поднять цены на большее количество товаров. Позитивным моментом стало то, что новые, более высокие цены не стали препятствием для двузначного роста продаж в таких популярных категориях, как продукты питания, предметы первой необходимости и косметика. Руководство инвестирует в эти категории, а также совершенствует свои цепочки поставок, чтобы избежать проблем в будущем. Отметим, что названные товары помогли Target компенсировать некоторое снижение в реализации премиальных товаров, от которых покупатели отказались из-за необходимости экономить. Скорее всего, во втором квартале эта тенденция сохранилась.

Долгосрочная цель Target — рост выручки на уровне среднего однозначного диапазона и операционная маржа на уровне 8% или выше по итогам всего текущего года. Руководство планирует представить итоги второго квартала через неделю — 17 августа. Согласно прогнозу компании, во втором квартале операционная маржа составит около 2%. В целом рентабельность во первом полугодии должна достичь 6%. Компания заявила, что по-прежнему ожидает роста выручки в диапазоне от низких до средних однозначных цифр за 2022 г.

На торгах 8 августа акция TGT стоила $166,97.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter