США получили через Евросоюз ответ Ирана на предложение по ядерной сделке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США получили через Евросоюз ответ Ирана на предложение по ядерной сделке

17 августа 2022 БКС Экспресс
США получили через Евросоюз ответ Ирана на предложения по возвращению в ядерную сделку и на данном этапе изучают его, передает РИА заявление официального представителя госдепартамента.

«Мы получили через ЕС комментарии Ирана и сейчас изучаем их. Мы делимся нашими соображениями на этот счет с Евросоюзом», — сказал представитель американского дипломатического ведомства журналистам.

Как сообщало агентство ISNA со ссылкой на информированные источники, Иран направил главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю свой ответ по предложенному тексту проекта соглашения о восстановлении иранской ядерной сделки, а также выразил мнение по «оставшимся вопросам» на переговорах.

Постпред России при международных организациях в Вене, глава делегации на переговорах по СВПД Михаил Ульянов заявил сегодня, что Иран в поправках к проекту восстановления ядерной сделки предложил закрепить гарантии ее сохранения.

На этом фоне нефтяные цены резко снизились, вернувшись к полугодовым минимумам, установленным вчера. В 18:25 МСК котировки Brent теряют 2,3% на уровне $93.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter