Как глубоко утонит Celsius » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как глубоко утонит Celsius

8 сентября 2022 КриптоСаня | Celsius

Почему так часто пишу о Celsius? Этот проект банкротится, можно уже почти уверенно говорить, что применялась схема Понци и его дают в шорт. Часто при таких проблемах у проекта биржи проводят делистинг, но в этом случае можно комфортно спекулировать.
Это плохой актив, который может спасти только выкуп его другим проектом для получения клиентской базы.

Кому нужна клиентская база проекта работающего по схеме Понци? На самом деле, клиентская база людей, готовых поверить в неадекватную для текущего рынка гарантированную доходность (а именно это предлагал Celsius), стоит дорого. Так как вероятность обмануть их еще раз выше, чем искать новую наивную паству.

Проект откровенно топят в прессе. О схема Понци уже заговорил Департамент финансового регулирования Вермонта, они считают, что средства со вкладов использовались для выплаты процентов.
❗️Более того большая часть средств тратилась на памп самого токена CEL. Токен приобретался на баланс проекта, затем руководство осуществляло памп цена на токен. И показывало отчет, где Celsius имеет дорогие токены на балансе.

✔️Руководству сейчас предъявляют введение общественности в заблуждение. Например сообщение в блоге от 7 июня, в котором Celsius заверил клиентов, что у них не было проблем с выполнением запросов на снятие средств всего за пять дней до прекращения снятия средств.

📍Стратегия дождаться хорошей цены и взять актив в шорт. Держать короткую позицию по активу дорого из-за Funding Rate, так как шортов на этот актив на рынке масса.
В этом, конечно и дополнительный риск, для желания крупного игрока устроить манипуляцию по выносу шортов.
Примерный уровень для небольшого шорта обозначил на графике.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter