Чистая прибыль Polymetal сократилась на 48,1% в первом полугодии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль Polymetal сократилась на 48,1% в первом полугодии

22 сентября 2022 1ПРАЙМ | Полиметалл
Чистая прибыль Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") по МСФО в первом полугодии 2022 года сократилась на 48,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 203 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Выручка в январе-июне снизилась на 18%, до 1,048 миллиарда долларов. Скорректированный показатель EBITDA составил 426 миллионов долларов, сократившись на 35%. Чистый долг компании вырос до 2,8 миллиарда долларов с 1,647 миллиарда на 31 декабря 2021 года. Соотношение чистого долга к скорректированной EBITDA за предшествующие 12 месяцев составило 2,27х (1,05х в первом полугодии прошлого года). Рост долга связан с накоплением нереализованных запасов металлопродукции и увеличением объема закупок.

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") зарегистрирована на острове Джерси. Компания "Полиметалл" — один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Входит в топ-10 золотодобывающих компаний мира. Акции "Полиметалла" торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного финансового центра "Астана" — Astana International Exchange (Казахстан). Владеет 10 действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.

http://1prime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter