Crypto. com случайно перевел ETH на 400 млн $ на другую биржу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Crypto. com случайно перевел ETH на 400 млн $ на другую биржу

13 ноября 2022 КриптоСаня
Crypto.com по ошибке отправил более 320 000 эфиров (400 млн $) на конкурирующую криптобиржу Gate. io 21 октября. Это стало известно сегодня после того, как пользователь Twitter опубликовал скриншот с вопросом, почему большое количество эфира внезапно ушло из Crypto. com несколько недель назад.

✔️ Генеральный директор фирмы Крис Маршалек ответил на твит, заявив, что перевод был результатом человеческой ошибки. Маршалек сказал, что кто-то из его команды по ошибке отправил около 80% эфира в своих резервах на «биржу из белого списка». По его словам, средства должны были быть перемещены в новый кошелек для холодного хранения.

«Предполагалось, что это будет перемещение на новый адрес холодного хранилища, но оно было отправлено на адрес внешней биржи из белого списка. Мы работали с командой Gate, и впоследствии средства были возвращены в наше холодное хранилище», — сказал Маршалек .

✔️ Маршалек добавил , что весь эфир был восстановлен. Тем не менее, это не первая ошибка Crypto.com. В прошлом году сотрудник Crypto.com по ошибке перевел клиенту более 7,1 млн $. Позже фирма подала в суд на человека о возврате средств.

✔️ Инцидент произошел в то время, когда доверие к централизованным биржам снизилось после краха FTX, и пользователи все чаще проверяют, как биржи управляют своими средствами.

📍Появляются сообщения с проблемами вывода средств с биржи. Но массовых сообщений об этом пока не было.
Нативный токен CRO упал на 13 %, но пока не похоже на крах. А скорее правда на ошибку.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter