Аналитики БКС заметили что приток средств от розничных инвесторов прекратился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики БКС заметили что приток средств от розничных инвесторов прекратился

16 декабря 2022 Верников Андрей
📡Главное

🔷Аналитики БКС заметили что приток средств от розничных инвесторов прекратился. Это то о чем я постоянно пишу. Далее будет сложный рынок и финансовый каннибализм или игра с нулевой суммой. На тренде каннибализмом заниматься невозможно. Значит я жду безумных бросков вверх и вниз и выбивания плечевиков из позиций. Если бы все было так просто я бы держал в портфеле много акций и не квакал, но все будет сложно дальше. И по этой логике до конца года можно ждать рывка наверх.

🔷Как у нас складывается все интересно на рынке… ТГ каналы и инвестбанки стали хвалить Сбербанк. Перетежелили и он пошёл вниз. Потом тоже самое было с ЛУКОЙЛом. Я не говорю что это плохие активы — я говорю что спокойной жизни у инвесторов не будет. Акции Segezha Group это вообще песня! На последней конфе Смартлаба людям места в зале не хватала чтобы послушать представителей этой компании. Они в проходе стояли. Смешно! Это что «нетленка»? «Нетленка» это золото, камушки, предметы искусства, а не акции Segezha Group. В смутные времена надо иметь надёжные активы. Тут и без Segezha Group риски на нашем рынке зашкаливают, а люди их сознательно увеличивают. Ну а главный риск это переучреждение… сами знаете чего… и тогда… «наверняка вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке». Акции будут заморожены или превратятся в мусор. Тоже будет и с облигациями.

🔷Российская армия готовит наступление на Киев. Об этом заявил главком ВСУ Валерий Залужный. Война это искусство обмана. Я думаю, что она 5 наступлений готовит в разных направлениях про запас, а что будет в реале х.з. Геополитические риски не просчитываются.

🔷Американский фондовый рынок вчера обвалился. “Рынки оказались в состоянии перетягивания каната между экономическими данными, которые оказались лучше, чем ожидалось, в сочетании с опасениями по поводу возможности чрезмерного ужесточения денежно-кредитной политики ФРС и ввергания экономики в рецессию”, — сказал Арт Хоган, главный рыночный стратег B. Riley Wealth.

🔷Евросоюз согласовал 9-ый пакет санкций против России. Письменную процедуру согласования планируют закончить до полудня 16 декабря. Ну а кто тут писал о том что санкционный каток ЕС остановится? Даже и не надейтесь! На врагах на экономят и если кто в Великобритании сейчас замерзает это не учитывается. Идёт экономическая война на уничтожение и это не «ха-ха».

🔷Акции ОЗОНа снизились на 1,77%. Купил я ноут на Озоне и продавец из Китая любезно поставил на него некие платные программы как бонус. Далее комедия. Продавец мне пароль присылает через интерфейс Озона а Озон этот пароль не показывает ради моей безопасности! Не иначе как боится что я выйду на продавца напрямую и организую очередной маркетплейс. Так что китаец мне сейчас в таком виде пароли прислал: восемь, ноль, два, пять… ОЗОН это тема для спекуляций, а долгосрочным инвесторам полезно помнить о высокой конкуренции… Есть еще Wildberries, Яндекс маркет, Сбер Маркет… И кто из них выживет через пять лет?

🔷Нефть… Все видим что в начале ноября сформировался агрессивный понижательный коридор с верхней границей 83 на сегодня (Brent). Но кто тут не ссыкун? Берите связку гранат РГД-33 и кидайте в этот уровень! Вот что Блумберг пишет: «Рынок по-прежнему сталкивается с препятствиями, поскольку Европейский центральный банк повторил предупреждение США о дальнейшем повышении ставок, что вызывает опасения по поводу замедления экономического роста. Временные спреды продолжают сигнализировать о достаточном предложении в краткосрочной перспективе.»

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter