Рынок немного откатился, и в целом находится на тех же уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок немного откатился, и в целом находится на тех же уровнях

1 января 2023 КриптоСаня
Обзор рынка криптовалют

📍Рынок немного откатился, и в целом находится на тех же уровнях. Пока за исключением нескольких монет на рынке флет и маленькие объемы. Нужно набраться терпения, волатильность совсем скоро вернется.

✔️Базовый сценарий
По BTC возможен снова выход на 16 700 $, по ETH чуть к 1205 $. Если вдруг будет падение. То там тоже скопление больших ордеров очень близко, и уровни ВТС - 16380 $ и ETH - 1275 $ вряд ли пройдут.
Нужно искать какие-то локальные истории, крупные монеты в эти дни торговать - потеря времени.

✔️Что сегодня в лонг
Можно присмотреться к среднесрочному лонгу по LINK (Chainlink). Проект живей всех живых, еще и стейкинг запустил. Проект на минимумах 2022 года, со стопом, правда, проблема можно поставить за лой 2022 года. Но мне кажется разумней поставить лимитный ордер на покупку ниже минимумов года, так как вряд ли в проекте начнется рост, без хорошего финального выноса лонгов, а его не было.

✔️AAVE несмотря на то, что немного отскочила от локального минимума смотрится слабее других DeFi, там идет какая-то большая игра, которая закончиться выносом. И скорее вниз на 46 $.
Наконец-то отскочила LDO (Lido), токен был аномально слабым, я уже поверил в какие-то скрытые от публики внутренние проблемы в проекте.

✔️Хочу предупредить от лонга в проект NEXO, это сегодня лидер роста (+12,5%) из проектов входящих в ТОП-200 по капитализации. Это централизованный проект с сомнительной репутацией и очень напоминает Celsius. Там высокие доходности за лендинг и как бы "стейкинг", большую часть это щедрого вознаграждения выплачивают своим же токеном, буст вознаграждения через локирование NEXO.
Ну ведь это делают и DeFi проекты?
Да, делают, но не дают на 20-50 % доходность выше рынка. Простой интерфейс приложения дешёвые маркетинговые штучки. В NEXO есть еще вопросы к выводу средств, на сайтах с отзывами и reddit масса негативных отзывов, о том что вывод средств затягивает до 5-7 дней. Не думаю, что кто-то хочет их утопить на текущем рынке, так что похоже на правду.
К тому же там еще и манипуляции с выносом шортов регулярно осуществляются крупными игроками, поэтому взял его символическое количество в шорт с коротким стопом. Но там где возможен шорт (например GATE. io), ликвидность низкая и есть риск огромного проскальзывания при срабатывании стопа, так что будьте аккуратны.

✔️Вчера MATIC не дошел до уровня, который обозначил для покупки и сразу улетел к тейк-профиту. Так что позиция не была открыта, жаль.

✔️Очень уныло выглядит график проекта Maker (MKR). Популярный DeFi проект, огромный TVL, хорошо развивается. Падает 2,5 месяца без отскоков. Ставлю проект в высокий приоритет в скринере. Пока сигналов на покупку нет, но в этом проекте большая вероятность сильного отскока на пару 10-тков процентов. Ждем.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter