Управление электросвязи Непала требует заблокировать связанные с криптовалютой ресурсы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Управление электросвязи Непала требует заблокировать связанные с криптовалютой ресурсы

10 января 2023 bits.media
Управление электросвязи Непала приказало интернет-провайдерам и поставщикам услуг электронной почты запретить доступ к «веб-сайтам, приложениям или онлайн-сетям», связанным с криптовалютой.

В распоряжении государственного Управления электросвязи Непала (NTA) сказано, что в последнее время в стране зафиксировано массовое использование цифровых технологий, предусматривающих оплату услуг виртуальными валютами, которые юридически не признаны денежными инструментами.

Ведомство обращает внимание всех заинтересованных сторон, что данная деятельность незаконна и расценивается, как финансовое преступление.

NTA требует от всех интернет-провайдеров, включая сети электронной почты, ограничить доступ к веб-сайтам, приложениям, онлайн-сетям и игровым порталам, предусматривающим возможность любого использования криптоактивов.

Регулятор предостерегает, что неисполнение требования государственных органов, как и «поощрение» интернет-пользователей к использованию криптовалюты, является деятельностью, наказуемой по закону.

В августе прошлого года Центральный банк Непала сообщил общественности о своем намерении внести законодательные поправки, определяющие его полномочия и обязанности по выпуску цифровой версии непальской рупии.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter