Детям о деньгах. Пять книг о финансовой грамотности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Детям о деньгах. Пять книг о финансовой грамотности

10 февраля 2023 БКС Экспресс
Чтобы ребенок сформировал здоровое отношение к деньгам и стал рационально ими распоряжаться, этому стоит учить с ранних лет. Конечно, чтобы не отбить интерес и желание узнавать новое, первая «встреча» должна пройти нескучно. Мы уже рассказывали о мультфильмах, из которых дети больше узнают о финансах. Настала очередь чтения: накануне Международного дня книгодарения, отмечаемого 14 февраля, вместе с издательствами АСТ и Эксмо делимся пятью книгами, которые просто и интересно объяснят, что такое деньги и бизнес.

Финансовая грамотность. Ростислав Макаркин

Детям о деньгах. Пять книг о финансовой грамотности


Чтобы ребенку было проще понять какую-либо тему, стоит давать побольше примеров. Так и поступил автор книги «Финансовая грамотность», в которой рассказывается о жизни семьи Виноградовых — их семейном бюджете, расходах на праздники, кредитах и другом. Юные читатели смогут переложить знания на быт вашей семьи — будьте готовы ответить на интересующие вопросы.

Кроме того, дети младшего и среднего школьного возраста узнают об истории денег, валютах мира, карьере и подработке и о многом другом. А еще познакомятся с более сложными темами — накоплениями, банками, инвестициями и биржами, которые объясняются доступно и подкрепляются яркими иллюстрациями. А для расширения кругозора можно будет почитать о самых богатых животных в мире и сокровищах.

Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно! Синдерс МакЛеод



Читателей, для которых инвестиции — еще сложная тема, а валюта в морковках пока понимается легче, чем рубли, приглашают в Зайколенд — страну, где зайчата на своем примере покажут, как относиться к деньгам ответственно, считать расходы и доходы и заработать на мечту.

Главная героиня Зайка зарабатывает одну морковку за выгул щенка и одну — за колыбельные младшему братику, но она хочет стать богатой и знаменитой певицей. Зайка поймет, что для этого нужно много трудиться.

Как работают деньги. Ты и бизнес. Вермонд Кира



В книге, предназначенной для читателей от семи лет, рассказывается об основных понятиях, правилах и опасностях мира денег. На наглядных примерах показано, как распоряжаться финансами, чтобы иметь желаемое и не тратить все сразу. Ведь чем раньше ребенок освоит эти премудрости, тем выше вероятность, что он вырастет человеком, способным умело «рулить» своим капиталом и создавать будущее своей мечты.

Маленькие читатели найдут ответы на вопросы, как тратить осмысленно, что такое сложный процент и в чем его чудо, как влияет на мир бедность и как инвестировать в радость.

Киндерномика. Что такое деньги и как с ними обращаться? Наталия Артемьева



Это не просто книга, а книга-игра — она содержит более 70 интерактивных эпизодов, благодаря которым дети среднего школьного возраста смогут узнать, что такое бюджет и накопления, как сохранить сбережения и какие риски могут поджидать в мире денег.

Главный герой книги — маленький путешественник по сказочным мирам, который поставил себе простую цель — купить новый смартфон. Небольшие подсказки-стихотворения помогут сделать верный шаг, избежать опасностей и достичь желаемого. А попутно почерпнуть для себя много нового.

Бизнес с миллиардером Марком Кьюбаном. Марк Кьюбан, Шаан Патель и Иэн Маккью



Если спросить ребенка, кем он хочет стать, когда вырастет, то с большей вероятностью можно услышать варианты «врач» и «адвокат», а вот «предприниматель» — вряд ли, считают авторы книги. Все потому, что дети не понимают, кто такие бизнесмены и как работает предпринимательство.

Известный многим инвесторам миллиардер с состоянием в $4,6 млрд, владеющий баскетбольным клубом NBA, долями в медиакомпаниях Magnolia Pictures, AXS TV и десятках небольших стартапов, Марк Кьюбан, а также успешные бизнесмены Шаан Патель и Иэн Маккью используют веселый стиль изложения и легкую подачу, чтобы дать советы и наставления юным читателям среднего школьного возраста. Из книги они узнают, что такое бизнес-идея, каким принципам нужно следовать и, самое главное, смогут найти вдохновение, чтобы открыть свое небольшое дело. Авторы поделятся интервью успешных маленьких предпринимателей и 10 проектами для детского бизнеса — например, мойкой авто, выгулом собак и продажей мыла.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter