Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Александр Борц, Кукуруза » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Александр Борц, Кукуруза

Фьючерсы на американскую кукурузу немного снизились в пятницу на фоне фиксации прибыли и ожиданий, что фермеры будут способны ускорить сбор урожая на предстоящей неделе
19 октября 2009 Архив
Фьючерсы на американскую кукурузу немного снизились в пятницу на фоне фиксации прибыли и ожиданий, что фермеры будут способны ускорить сбор урожая на предстоящей неделе. Давление на цены оказали прогнозы сухой погоды, что может привести к сокращению части рисковой премии к фьючерсным контрактам. Дополнительно, ходят слухи, что Немецкий Банк планирует ликвидировать в течение этой недели 20000 контрактов на кукурузу. Продажи, как ожидается, начнутся в понедельник и будут продолжаться несколько дней.

Декабрьские фьючерсы снизились на CBOT на 1 цент к $3.72 за бушель. По итогам прошедшей недели, кукуруза подорожала на 9 ¾ цента. Мартовские контракты упали в пятницу на 1 ¼ цента к $3.83 ¾ за бушель.

Сильные сомнения вызывает сохранение спроса при текущих ценах. Экспортные продажи в пятницу оказались в самом низу ожидаемого диапазона. Тем временем, урожай кукурузы, по-прежнему ожидается вторым по величине за последние 30 лет.

Некоторую поддержку рынок получил со стороны прогнозов частной аналитической фирмы Informa Economics на 2010 год. Фирма прогнозирует увеличение посевных площадей под кукурузу до 89.394 млн. акров, по сравнению с 86.351 млн. акров в текущем году. В борьбе за посевные площади фермеры стараются подтолкнуть цены как можно выше. Однако это противостояние разразится только в следующем году, а пока данные прогнозы могут игнорироваться рынком.

Посевные площади под соевые бобы прогнозируются ниже до 76.767 млн. акров, по сравнению с 77.510 млн. акров в этом году.

Александр Борц, Кукуруза


На предстоящей неделе цены на кукурузу, вероятно, будут падать, с целью вернуться к 350 центов. Дополнительным сигналом к снижению может стать закрытие дня ниже 200-дневной скользящей средней, проходящей сегодня в районе 369.64.

На текущий момент, цена тестирует сопротивление 376.75, которое представляется благоприятным для продаж.

Торговые стратегии (ZCZ9)

Продажи от 371.25 - держим. Стоп - 390. Цель - 350