Polygon запускает сервис идентификации, использующий доказательства с нулевым разглашением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Polygon запускает сервис идентификации, использующий доказательства с нулевым разглашением

3 марта 2023 КриптоСаня | Polygon
Polygon выпустил сервис идентификации web3 под названием Polygon ID, который позволит приложениям на основе блокчейна аутентифицировать учетные данные пользователя без ущерба для личной информации.
Как любое маркетинговое заявление, про риск ущерба Polygon утрирует, но безопасность личных данных действительно серьезно повышается.

✔️Проверяющий не видит всей информации, и получается, что может проверять пользовательские данные для приложений блокчейна, сохраняя при этом конфиденциальность пользовательских данных. Механизм использует доказательства с нулевым разглашением, для аутентификации данных, сохраняя их зашифрованными и скрытыми от проверяющей стороны.

✔️Сам продукт представляет собой инструменты для разработчиков.
Данный инструментарий может быть полезен при реализации требования: «Знай своего клиента» (KYC), необходимое для централизованных обменов, разрешенных платформ DeFi, а также для платежей в фиатной валюте.

📍От Polygon в последнее время много новостей, но пока это не нашло отражение в цене MATIC. Polygon - очень живой сайдчейн. Развивают технологическую составляющую и удается наращивать комьюнити и сотрудничать с глобальными игроками. Для долгосрочных инвестиций - отличный выбор.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter