Илон Маск назвал Twitter практически безубыточной компанией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск назвал Twitter практически безубыточной компанией

13 апреля 2023 finversia.ru | Twitter
Генеральный директор Twitter Inc Илон Маск заявил, что компания «практически безубыточна», поскольку большинство ее рекламодателей вернулись, а агрессивные усилия по сокращению расходов начали приносить плоды после массовых увольнений.

Илон Маск заявил в интервью BBC, которое транслировалось в прямом эфире на Twitter Spaces, что в настоящее время в Twitter работает около 1,5 тыс. сотрудников, что является резким сокращением по сравнению с «чуть менее 8 тыс. сотрудников», которые работали до того, как он возглавил компанию в октябре.

Twitter пережил период хаоса и неопределенности после приобретения компании Маском за $44 млрд, поскольку увольнения затронули многих инженеров, ответственных за исправление и предотвращение перебоев в обслуживании, сообщили источники агентства Рейтер.

На прошлой неделе Twitter столкнулся с ошибкой, из-за которой тысячи пользователей не могли получить доступ к ссылкам. Это уже шестой крупный сбой с начала года, по данным группы по надзору за интернетом NetBlocks.

Маск признал наличие некоторых сбоев в работе, но указал на то, что они длились недолго.

По его словам, Twitter оказался в ситуации с отрицательным денежным потоком в размере $3 млрд и был вынужден принять решительные меры, имея в виду масштабные увольнения.

«Если дела пойдут хорошо, в этом квартале у нас может быть положительный денежный поток», — заявил Маск в интервью, которое привлекло внимание более 3 млн слушателей, добавив, что в настоящее время у компании рекордное количество пользователей.

Twitter страдал от заметного снижения объемов размещаемой рекламы с момента его приобретения.

Маск сказал, что это произошло из-за циклического характера расходов на рекламу, некоторые из которых были «политическими». Он утверждает, что большинство рекламодателей уже вернулись.

Миллиардер, который также управляет производителем электромобилей Tesla и ракетной компанией SpaceX, сказал, что не думает о том, чтобы кто-то сменил его в должности исполнительного директора Twitter.

Маск столкнулся с пристальным вниманием со стороны инвесторов Tesla по поводу количества времени, которое он тратит на управление платформой социальных сетей. Ранее он заявлял, что конец этого года будет «хорошим временем» для поиска нового гендиректора Twitter.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter