PEG — к взлету готовы! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PEG — к взлету готовы!

20 апреля 2023 БКС Экспресс | Procter & Gamble Холоденко Оксана
Американский рынок акций за последний месяц вырос. Индекс S&P 500 прибавил 5,5%.

Движение укладывается в рамки среднесрочного тренда. На американском рынке акций присутствуют недооцененные бумаги, которые могут быть интересны для покупки.

Давайте обратим внимание на линейку СПБ Биржи. Для выбора среди таких акций можно использовать метод мультипликаторов. Самый простой и «грубый» показатель — PEG.

Что такое PEG

PEG — показатель P/E, сглаженный с точки зрения динамики прибыли на акцию. Стандартная формула: соотношение P/E и среднегодовых темпов роста EPS, спрогнозированных на ближайшие пять лет. Другой вариант — исторические данные за пять лет.

Чем ниже PEG, тем более недооценены акции. При прочих равных условиях мультипликатор ниже 1 свидетельствует в пользу покупки бумаг. Чем более PEG превышает 1, тем «дороже» выглядят бумаги.

Исключение — близкое к нулевому или отрицательное значение мультипликатора. Такое значение может свидетельствовать о возможной ошибке в прогнозе/ погрешности в оценке и повышенных рисках банкротства компании. Лучше выбирать акции с PEG не менее 0,2.

Подборка из пяти акций

1) входят в индексы S&P 500 / NASDAQ 100;
2) бумаги СПБ Биржи (NYSE / NASDAQ);
3) котировка — не ниже $15, чтобы снизить риски выбора потенциальных банкротов;
4) мультипликатор PEG от 0,2 до 0,7 (данные finviz);
5) потенциал роста к целевому уровню БКС — более 15%.

PEG — к взлету готовы!


Бумага месяца — United Airlines

United Airlines Holdings (UAL) — американская авиакомпания. Под брендом United и с привлечением региональных перевозчиков осуществляет авиаперевозки на пяти континентах.

Капитализация — $14,2 млрд
Сектор — производители товаров вторичной необходимости
Бета — 1,42
PEG — 0,35

Компания представила отчетность за I квартал накануне. Скорректированная EBITDA вышла в положительное значение $667 млн против -$747 годом ранее. Свободный денежный поток — $1 099 млн (+3% г/г). Выручка от международных пассажирских перелетов значительно выросла — на 106% г/г, до $3,8 млрд. В то же время выручка от внутренних перелетов в США увеличилась на 43,8% г/г, до $6,5 млрд.

В апреле UAL объявила, что расширяет международную полетную программу на лето. Компания отметила резкое повышение спроса на путешествия за пределы США. Число зарубежных маршрутов авиаперевозчика увеличится на 25% по сравнению с прошлым годом — до 114. United Airlines отметила, что объем бронирования авиабилетов на международные направления в марте был на 15% выше, чем годом ранее.

Прогноз по динамике EPS на год 67%; на 3–5 лет, среднем в год +6,8% (данные CNBC). Таргет аналитиков БКС на 12 мес. — $61 (+42% относительно уровня понедельника).


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter