Как скамеры используют чат GPT + история про очередной мем-коин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как скамеры используют чат GPT + история про очередной мем-коин

4 мая 2023 КриптоСаня

✔️ChatGPT все чаще используется мошенниками для социальной инженерии. Часто скамеры выбирают жертв из отличной от своей юрисдикции. Чтобы затруднить раскрытие преступление, т.к. расследование в другой стране, а затем экстрадиция - это задача не из легких.
Но качество перевода и генерация ответов, с помощью чата GPT, значительно улучшила коммуникативные возможности скамеров. Об этом сообщают не только правоохранительные органы разных стран. Но и многие сервисы, которые предоставляют приложения на основе чата GPT.

✔️Модераторы Субреддита r/WallStreetBets на волне хайпы мем-коинов, выпустил свой мем-коин: WSB Coin (WSB).
r/WallStreetBets - знаменит, тем что в 2021 году, совершили организованный памп GameStop.
Модераторы заявляли о самом честном мем-коине, когда либо выпускаемом, т.к. разработчики владеют всего 10 % монет и не могут существенно влиять на цену.
Но прошло только несколько дней после запуска мем-коина. Как произошел Rug Pull.
Сетевой детектив ZachXBT выложил цепочку переводов, доказывающих, что один из модераторов сообщества r/WallStreetBets устроил массовую продажу монет.

📍Получается мастера организации Pump & Dump схемы, в этот раз забрали деньги не у жирных хедж-фондов, как в случае с GameStop, а кинули свое же комьюнити. Напоминает классический криминальный фильм, когда грабители банка, при распределение награбленного стреляют в друг друга.

https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter