Вялые выходные на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вялые выходные на рынке

14 мая 2023 КриптоСаня | Bitcoin

Новости рынка криптовалют

✔️BCH
Обновление в сети Bitcoin Cash (BCH) будет запущено 15 мая. Хотя изменения не существенные, и касаются больше исправлений различных ошибок и интерфейса. Но не так часто в этом болоте что-то происходит.
И можно видеть небольшой рост активных адресов (график выше👆).

✔️Solana
После огромного провала популярности сети Solana после банкротства FTX, с которым сеть Solana была очень тесно связана. Активность в сети начала существенно расти и количество активных адресов в день достигло 1 млн. Это много, например это больше чем в 2021 году, когда росло все что-то только имело малейшее отношение к крипте.

📍Не сказал бы, что сеть быстро восстанавливается и еще грустнее обстоят дела с токеном SOL. Но позитивные моменты уже появляются. Надо будет изучить как обстоят дела с экосистемой сети прямо сейчас.

✔️Выборы в Турции, что думают кандидаты о крипте?
Сегодня выборы президента в Турции. Относительно крипты два кандидата предлагают два совершенно различных подхода:
- Если Эрдоган - это подход отрицания криптовалюты, в стране отсутствует крипторегулирование, но официальные лица говорят, чуть ли не о войне с криптовалютами. Хотя для пиара они иногда используют какие-то внедрения блокчейна в определенные проекты.
- Киличдароглу же напротив выступает за развитие Web3, и принятие крипты в качестве платежного средства.

📍Стоит отметить, что крипта в Турции сейчас очень популярна и распространена и во многих традиционных обменниках вы сможете обменять крипту, причем используя не только сеть ETH, но Tron и BSC.
Многие риелторы организуют сделки по недвижимости с оплатой в крипте.

Обзор рынка криптовалют

✔️Вялые выходные на рынке. Волатильности мало, движение из крупных в основном в мем-коинах и ARPA.
KAVA близка к максимуму. У токена особенность, что локальный максимум по цене достигается при средних объемах, а не как стандартно для альтов совпадает с выносом объемов.
Для спекуляций сейчас интересен токен EDU, недавно был запущен фьючерс на Binance, сам его использую для краткосрочных спекуляций уже неделю.

✔️Новости
Значимых новостей нет.
Сейчас встречаю массу статей в СМИ и каналах (в том числе англоязычных) по запуску новых мем-коинов.
Например PEPELON, SIMPSON, это часть из них не скам токены, но статьи щедро оплачены. Будьте осторожны с текущей истерией по мем-коинам.

✔️Базовый сценарий
До конца выходных рост вероятно продолжиться. BTC-доминация понемногу снижается, можно ждать позитив в альтах. Но как писал ранее, на сильный рост я бы не рассчитывал. Должна быть еще одна волна вниз для формирования серьезного отскока.

✔️Что сегодня в лонг
Полетел вверх токен OMG и там обычно высокая инерция, это может закончиться сильным пампом.
В рост LOOKS, который начал подавать признаки жизни - не верю, проигрыш конкуренции BLUR, и спад NFT отрасли сейчас не способствует росту.
В ARB вероятно продолжится рост.

✔️Шорт по WOO продолжаю удерживать. Шорт по TOMO закрываю в ручную, несколько пунктов цена не добила до тейк-профита, удалось взять 9 % падения цены. Так же удерживаю шорт по мем-коину WOJAK

✔️Предлагаю посмотреть график BTC. Пробой вверх уровня вполне логичен, как минимум, чтобы собрать ликвидность. Так же MA 99 на часовм тайм-фрейме при ее пробитии может быть сильный вынос вверх.

Вялые выходные на рынке

https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter