На рынке случился сильный обвал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке случился сильный обвал

6 июня 2023 КриптоСаня

Обзор рынка криптовалют

📍На рынке случился сильный обвал. И если задним умом смотреть на рынок, то можно увидеть как инсайдеры знали заранее об обвале. BNB был хуже рынка, крипта не реагировала позитив на фондовом рынке, открытый интерес по фьючерсам вырос за несколько часов до новости о претензиях SEC к Binance, при этом на рынке была низка волатильность.
И кажется, что обвал можно было предвидеть по этим признакам. Но в реальности трудно связать все эти факторы с предстоящим возможным негативом. Судя по объему ликвидаций рынок снова всех переиграл и деньги потеряли масса людей.

Я же поместил график корреляции S&P и BTC на видное место в своем dashbord, чтобы иметь больше шансов оперативно увидеть изменения.

Потеря рынка США для рынка криптовалют большой удар. И если Binance все это переживет, то среднесрочно - это негативный фактор.

✔️Новости
Сегодня нет важных отчетов.
Вчерашний отчет по услугам ISM был позитивным и указал на снижение инфляции, теперь практически никто не ждет повышения ставки ФРС в июне, но вот на июльском заседании большинство аналитиков крупнейших инвестбанков ждет повышения ставки на 0,25%.

✔️Базовый сценарий
Сейчас возможно продолжение отскока на рынке, но на неделе я жду рынок криптовалют ниже, а вот для BTC, все не так плохо, т.к. SEC выделяют BTC в отдельную категорию и не считает монету ценной бумагой.

✔️Что сегодня в лонг
Очень сильным выглядит ARB, токен уже полностью восстановился после вчерашнего падения.
Фундаментально сейчас интересны токены UNI, GMX, DYDX.

✔️ Шорт KEY закрылся по тейк-профиту, т.к. соотношение стопа к тейк-профиту было 1 к 6, то сделка сделала месячную норму прибыли. Шорт NKN закрылся по тейк-профиту.

✔️Идея на сегодня лонг DYDX, краткосрочная сделка.
стоп - $1.943
тейк-профит - $2.041

https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter