Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Юлия Афанасьева, Во "втором эшелоне" заметно смещение интереса покупателей к акциям энергетического сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Юлия Афанасьева, Во "втором эшелоне" заметно смещение интереса покупателей к акциям энергетического сектора

Сегодняшняя торговая сессия еще скучнее, чем вчерашняя. Отечественные "быки" не решились утром воспользоваться даже явными позитивными сигналами, для того чтобы взять рынок в свои руки. "Голубые фишки" и индексы вернулись в трехдневные "боковые" коридоры
6 ноября 2009 Вельдега
Сегодняшняя торговая сессия еще скучнее, чем вчерашняя. Отечественные "быки" не решились утром воспользоваться даже явными позитивными сигналами, для того чтобы взять рынок в свои руки. "Голубые фишки" и индексы вернулись в трехдневные "боковые" коридоры.

Среди популярных акций только бумаги "Роснефти" и привилегированные акции "Сбербанка" пользуются уверенным спросом. Во "втором эшелоне" заметно смещение интереса покупателей к акциям энергетического сектора.

Конечно, выход американской статистики ненадолго расшевелит наш замерзший рынок. Но с вектором движения тренда котировки будут определяться уже на следующей неделе.

Пока есть время, можно подумать о глобальном. Например, попробуйте для себя ответить на несколько вопросов:
Будет ли нефть 90/93 доллара за баррель до конца года?
Будут ли новые пики по индексам ММВБ и РТС до конца года?
Будет ли евро к доллару 1 к 1,56 до конца года?
Будут ли акции "Газпрома " 210 рублей до конца года?

В этих вопросах содержится ключ к Вашей среднесрочной стратегии. Мы на все выше перечисленные вопросы ответили - "скорее да, чем нет".