Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Сергей Азарин, Сейчас рынок дает хорошую доходность для краткосрочной внутридневной игры и вниз, и вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Сергей Азарин, Сейчас рынок дает хорошую доходность для краткосрочной внутридневной игры и вниз, и вверх

Итак, минимальные технические требования, о необходимости исполнения которых я говорил 23 октября, для коррекции, которую можно было бы считать как "внутренняя коррекция", выполнены
9 ноября 2009 Архив
Итак, минимальные технические требования, о необходимости исполнения которых я говорил 23 октября, для коррекции, которую можно было бы считать как "внутренняя коррекция", выполнены. Итогом стало появление сигналов на продажу практически по всем эмитентам и индексам. Что ожидалось, то получилось. Исключение составили акции "Сбербанка", которые продолжают удерживать сигнал на покупку с 23 июля 2009. Это исключение, впрочем, не только это, наводит на мысль о том, что основная игра роста ещё не закончена.

Если вспомнить с чего началось движение на коррекцию: с образования сложно составленной фигуры, эдакая помесь "Гиакусаши нитен зоко" (верхний "Бутерброд") и "Цуцуми саге". Я говорил, что это слабая фигура разворота, потому и движение вниз последних дней такое странное, качели, то вверх, то вниз, нет единой направленности, с единственным утешительным призом, что колебания качелей затихают.

С технической точки зрения, пока индекс ММВБ остается ниже 1280 пунктов, о развороте и продолжении растущего тренда нет смысла говорить. Но как только будет пройдена эта отметка, надо быть осторожным с "шорт-позициями". Вообще, сейчас интересный рынок, дает хорошую доходность для краткосрочной внутри дневной игры и вниз, и вверх. В прошлый раз я говорил о небольшой вероятности возвращения индекса в диапазон 1310-1365 пунктов, пока это остается. Как знать, может это приведет к чему-то большему?

В заключении, пока на рынке действуют сигналы на продажу в дневном диапазоне, целей вниз достаточно много, нет смысла их перечислять. Есть небольшая вероятность повторного движения вверх к выше указанным целям. Предпочтительно: краткосрочная игра, основанная на сигналах 5мин графиков.

Индекс РТС, дневной - сигнал на продажу с 6 ноября 2009.

Индекс ММВБ, дневной - сигнал на продажу с 3 ноября 2009.

Газпром, дневной - сигнал на продажу с 30 октября 2009.

ГМКНорНикель, дневной - сигнал на продажу с 6 ноября 2009.

Лукойл, дневной - сигнал на продажу с 30 октября 2009.

Роснефть, дневной - сигнал на продажу с 30 октября 2009.

Сбербанк об, дневной - сигнал на покупку с 23 июля 2009