3 компании, способные на мощное восстановление во втором полугодии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 компании, способные на мощное восстановление во втором полугодии

14 июля 2023 investing.com | AT&T Cisco Occidental Petroleum Исмаэль Де Ла Круз
• Фондовый рынок демонстрирует рост начиная с июня при поддержке значительного притока капитала.

• Однако некоторые акции отстают.

• Давайте посмотрим на несколько примеров акций с сильными фундаментальными и техническими перспективами, которые при этом торгуются ниже своих таргетов.

Согласно свежим данным State Street Global Advisors, приток средств в биржевые фонды рынка акций за июнь составил приблизительно $53 миллиарда. Это максимум с октября прошлого года.

Как и ожидалось, с начала июня акции ряда компаний продемонстрировали уверенный рост, основываясь на данных по состоянию на 10 июля. Давайте приведем несколько примеров:

Carnival (NYSE:CCL) +71%
Norwegian Cruise Line (NYSE:NCLH) +51%
Tesla (NASDAQ:TSLA) +32%
Delta Air Lines (NYSE:DAL) +33%
United Rentals (NYSE:URI) +33%
Royal Caribbean Cruises (NYSE:RCL) +27%
Ford (NYSE:F) +26%

А вот список лидеров рынка, исходя из общих результатов в текущем году:

Nvidia (NASDAQ:NVDA) +200%
Meta (NASDAQ:META; деятельность компании запрещена на территории РФ) +157%
Carnival +134%.
Tesla +113%
Royal Caribbean +110%

Однако сегодня мы уделим внимание тем компаниям, чьи акции отстали от S&P 500 и Nasdaq, но при этом, по мнению Уолл-стрит, обладают хорошими перспективами на второе полугодие.

1. AT&T
AT&T Inc (NYSE:T) — крупнейший телекоммуникационный оператор в мире, предлагающий своим клиентам услуги связи 4G и 5G. Первоначально компания носила название Southwestern Bell Telephone Company и была дочерним предприятием корпорации Bell Telephone Company, основанной Александром Беллом в 1880 году.

К сожалению, в начале этого года AT&T столкнулась с проблемами — у компании замедлился рост абонентской базы, а ее показатели продаж оказались слабее прогнозов. Однако недавно финансовый директор AT&T выразил уверенность в улучшении ситуации.

Опубликованные 20 апреля квартальные результаты компании превысили прогнозы. В частности, прибыль на акцию оказалась на 2,1% выше оценок. Следующий квартальный отчет ожидается 26 июля.

AT&T выплачивает дивиденды в размере $0,2775 на акцию за квартал, или $1,11 в год. Дивидендная доходность компании составляет 7,29%.

У аналитиков присвоено 14 рейтингов для акций AT&T, и лишь два из них — это рейтинги «продавать». Большинство экспертов благосклонно относятся к компании.

Согласно моделям InvestingPro, таргет для акций AT&T составляет $19,76. Рыночный консенсус еще оптимистичнее — $20.

Если говорить о технической картине, на $14,49 находится прочная поддержка, на $15,08 — еще одна менее важная поддержка.

3 компании, способные на мощное восстановление во втором полугодии


2. Occidental Petroleum
Ключевые сферы деятельности Occidental Petroleum Corporation (NYSE:OXY) — разведка и добыча нефти. Эта международная компания также интересуется другими видами энергоносителей, включая уголь, и минеральными ресурсами. Ввиду слабого спроса на нефть в этом году акции Occidental Petroleum показывают неудовлетворительную динамику.

Видный сторонник Occidental Уоррен Баффетт продемонстрировал уверенность в перспективах компании, купив большое количество ее акций. Он инвестировал во время отката и теперь контролирует 25% находящихся в обращении бумаг.

Баффетт покупал акции Occidental Petroleum на протяжении последних нескольких месяцев. В конце июня он инвестировал $122,1 миллиона, купив 2,1 миллиона акций по средней цене $57.

Компании Баффетта теперь принадлежит 224,1 миллиона акций Occidental Petroleum, что эквивалентно 25,1% от общего количества бумаг в обращении. Occidental Petroleum — шестой по величине компонент в портфеле Баффетта, на долю которого приходится 3,5% активов.

Опубликованные 9 мая квартальные результаты компании оказались слегка ниже ожиданий. Ближайший отчет будет опубликован 2 августа.

Компания выплачивает дивиденд в размере $0,18 за квартал, или $0,72 за год, при этом доходность составляет 1,19%. Ее акциям присвоено 36 рейтингов. Из них 10 — это рейтинги «покупать», 15 — «держать» и 1 — «продавать».

Согласно рыночному консенсусу, потенциальная стоимость бумаг составляет $67,83.

У акций сейчас есть убедительная двойная поддержка на расположенных близко друг от друга уровнях $54,53–56,02.



3. Cisco
Cisco (NASDAQ:CSCO) была основана в 1984 году двумя компьютерщиками из Стэнфордского университета. Компания специализируется на вычислительных и коммуникационных сетях. Она по сути создала собственный стандарт телекоммуникационных сетей и остается ведущим игроком в этой сфере.

Недавно Cisco объявила о планах открытия нового центра разработки чипов в Испании в рамках расширения своих операций.

Что касается финансовых показателей, опубликованные 17 мая квартальные результаты оказались лучше прогнозов. Прибыль на акцию и выручка превысили ожидания на 3,2% и 1,5% соответственно. Ближайший квартальный отчет, ожидаемый 16 августа, вероятно, будет еще сильнее.

Компания выплачивает дивиденды в размере $0,39 на акцию за квартал, или $1,56 в год, с доходностью 3%. Согласно моделям InvestingPro, ценовой таргет для акций Cisco составляет $60–62.

Акции торгуются вблизи сопротивления $52,31, которое им пока не удалось преодолеть. Его пробой станет «бычьим» сигналом и укажет на позитивный тренд.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter