Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Премьер Японии: Экономика остается нестабильной » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Премьер Японии: Экономика остается нестабильной

Премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что экономика страны остается нестабильной и что, "возможно", потребуется дополнительное бюджетное финансирование. Условия страны по трудоустройству "жесткие", - заявил он
16 ноября 2009
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что экономика страны остается нестабильной и что, "возможно", потребуется дополнительное бюджетное финансирование. Условия страны по трудоустройству "жесткие", - заявил он.

Хатояма сделал заявление после оценки заместителя премьер-министра Наото Кана, который на этой неделе сказал, что дополнительный бюджет будет составлять около 2,9 трлн. иен ($32 млрд.). Хотя экономисты оценивают, что рост экономики Японии усилится в третьем квартале, безработица и дефляция могут усугубиться в 2010 г.

Японская экономика, возможно, выросла во втором квартале за три месяца, завершившихся 30 сентября, так как правительственные инициативы стимулировали потребителей покупать автомобили и электронику, по данным прогнозов экономистов в преддверие отчетности, которая выйдет 16 ноября.

Вторая по величине в мире экономика выросла на 2,9% в годовом выражении в третьем квартале. Темпы роста усилились с 2,3% во втором квартале, свидетельствуют данные 2- аналитиков, опрошенных Bloomberg.

Даже после 7 месяцев растущего производства, фабрики загружены только на две трети своих мощностей. Уровень безработицы, который неожиданно упал до 5,3% в сентябре, может снова начать расти в следующем году, считают экономисты.