Хавард, Уоллес, НЛО и инвестиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хавард, Уоллес, НЛО и инвестиции

Характеристика человека, обладающего каким-либо величайшим талантом, или талантами, присуждаемая его соплеменниками, зависит от общего фона исторического развития государства и его граждан
5 декабря 2009 Азарин Сергей
«Назовите меня психически нездоровым человеком и я буду вам благодарен» (Хавард Ёжжма)

«Глупость - сближает людей, ум - разъединяет» (Хавард Ёжжма)

«Одна сознательная глупая фраза в день, один сознательный глупый поступок в неделю и человека можно считать мудрецом» (Хавард Ёжжма)

Характеристика человека, обладающего каким-либо величайшим талантом, или талантами, присуждаемая его соплеменниками, зависит от общего фона исторического развития государства и его граждан. Так, в странах, в которых у народа сильно развито рабское отношение к власти и к любому человеку с сильной волей, талантливых людей называют «буйно помешенными и психически нездоровыми людьми». В странах, в которых у народа присутствует стремление к самостоятельному зарабатыванию денег и созданию персонального источника дохода, талантливых людей называют «великими, гениальными, исключительными, непревзойденными».

17:00, 3 марта 2004 года госпожой Шароновой Натальей была торжественно вручена премия от имени Информационной Группы «FinAM.ru» за мое «Самое Богатое Воображение 2003 года». Не скрою, было очень приятно услышать поздравления и напутствие к достижению дальнейших творческих успехов. Я безгранично благодарен за оказанное мне внимание.

Взяв в руки приз, коричневую коробку с надписями крупными буквами, я прочитал и понял, что одному мне не освоить все до «глубины» души. В коробке с нарисованной белой лошадью, видимо Пегасом, улетающим на Парнас, скрывалась бутылка WHITE HORSE. Fine Old Scotch Whisky. 40 градусов. Не только я, но и сам Хавард были шокированы обилием градусов, и сразу вспомнили всех тех актеров голливудских фильмов, которые «пили» виски в кино, а потом падали «пьяными» под стойку бара. Картинки были взяты из реальной жизни, им можно было верить. Падать под стол или еще куда-нибудь одному не хотелось. Нужен был профессионал, который мне поможет разрешить сорокоградусную задачу, обойдясь малыми эксцессами.

Профессионал нашелся через 10 минут усиленных размышлений. Генеральный директор компании «Y.T. Equities», для которой я (снова) оказываю в настоящее время свои профессиональные услуги по размещению капитала на рынке. Северянин, бывший начальник нефтяной вышки, был закаленным в подобных боях человеком.

Время пролетело быстро. Вечер, ночь, утро... открытие торгов. Но не все так просто. Чистое виски пил начальник, но для себя я смешивал коктейль «виски+кокакола». Пока учился этому искусству, произошло много событий.

Сначала нас было двое. Потом приехал третий. Я много слышал о нем, но никогда живьем не видел. Вильям Уоллес, храброе сердце, собственной персоной. Он приехал в командировку, в Москву, налаживать сотрудничество с какой-нибудь брокерской компанией, а к нам зашел просто в гости. Рассказал также о том, что сегодня российские акции нужны не только американским фондам, германским фрейлинам и английским лордам. Инвестиции в российский фондовый рынок - горячая тема для армии восставших крестьян, которые борются за свою независимость на полях, горах и в лесах холодной Шотландии. Высокодоходные вложения в акции российских эмитентов способны поднять дух крестьян и сплотить кошельки шотландских лордов.

Я спросил у Вильяма в какие акции он собирается инвестировать. Инсайд, знаете ли. Он сказал, что выбор пал на «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Сбербанк». Правда «Сбер» придется покупать через подставных лиц, нерезидентам он недоступен. Я это запомнил и налил ему порцию чистого виски, себе коктейль, 1:3. Директор к тому времени несколько раз засыпал от переизбытка градусов - он не выдержал шотландской страсти к свободе, выраженной в крепости напитка.

Потом к нам пришли еще двое гостей. В странных костюмах, похожих на водолазов. Оказалось, что они приехали в Москву с такой же целью, как и Уоллес, но прилетели с далекой планеты из созвездия Феникс (координаты: 1h -50d). Деньги им нужны для постройки новой сверхскоростной НЛО. Я им посоветовал объединить свои капиталы с Уоллесом и «все вбухать в Сургутнефтегаз, Лукойл и Сбербанк», ну а если что-то останется, то потихоньку «покупать Ростелеком, Татнефть, Рао ЕЭС, ЮКОС, АВАЗ и ГМК». Брать с рынка достойную прибыль и выходить в кэш. Конечно же, не забывать о стопах. Толстый профит намного приятнее рогатых лосей. Зеленые смышленые глазки пришельцев, как компьютеры, записали мои рекомендации. Я разлил остатки шотландского виски по четырем бокалам Директор уже спал где-то в офисе. Где? Не знаю...

Когда мы допили, я предложил поскорей покинуть наш офис и лететь с деньгами к своему брокеру. Было раннее утро 4 марта 2004 года. Вильям Уоллес и два водолаза-инопланетянина сели в НЛО, я помахал рукой на прощание и они улетели. Вернулся в свой кабинет, включил компьютер, настроил Quik, в MetaStock`е открыл 9 графиков 9 эмитентов, поставил альбом Benni Benassi и под «Satisfaction» в 10:30 открылись биржевые торги на ММВБ. Я помнил, что сегодня на рынок придут новые инвестиционные деньги.

Это был еще один торговый день в бесконечной череде вихрей чувств, переживаний, надежд и откровений обычного биржевого игрока, например такого, как я.

Сергей Азарин

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter