ТОП-производитель прогнозирует рост спроса на сталь в Индии на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТОП-производитель прогнозирует рост спроса на сталь в Индии на 10%

30 января 2024 Pro Finance Service | Сталь
Данные WSA: производство нерафинированной стали в Индии помесячно
В 2024 г. ожидается еще более резкий рост производства, до 135 млн т.

Спрос на сталь в Индии, вероятно, вырастет на 8–10% в среднесрочной перспективе, чему будет способствовать устойчивый экономический рост, прогнозирует самое крупное сталелитейное предприятие страны. Индия — второй по величине потребитель стали в мире.

Компания JSW Steel прогнозирует на 2024 финансовый год (с марта по март) еще более резкий рост производства — на 15% до 135 миллионов тонн, а затем плавный стабильный высокий рост до 2030 года.

«Мы ожидаем, что к концу этого десятилетия Индия будет потреблять от 200 до 210 миллионов тонн стали», — заявил во вторник в интервью Bloomberg Television Джаянт Ачарья, соуправляющий директор JSW Steel.

По его словам, расширение производственных мощностей будет в основном удовлетворять внутренний спрос.

Производство металла в Индии растет, чтобы соответствовать потребностям быстрого расширения инфраструктуры в последние несколько лет. По данным рейтингового агентства ICRA, ожидается, что к марту 2027 года индийские заводы добавят еще 38,5 млн тонн новых мощностей.

Активный спрос привлек больше импорта из таких стран, как Китай, который за последние несколько месяцев стал крупнейшим поставщиком стали в Индию.

Увеличение китайского экспорта, обусловленное слабой экономической ситуацией в этой стране, оказывает давление на мировой рынок стали, и JSW продолжает следить за этим, сказал Ачарья.

Высокая стоимость коксующегося угля и железной руды во всем мире является точкой давления, но рост цен на сталь частично компенсирует эти расходы.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter