SEC одобрит ETF на эфир по той же схеме, что и биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SEC одобрит ETF на эфир по той же схеме, что и биткоина

1 февраля 2024 etfunds.ru | ETF Ethereum
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), скорее всего, одобрит ETF на эфир в мае, предсказывает Standard Chartered Plc.

23 мая — последняя дата, к которой агентство должно рассмотреть заявки на ETF от VanEck и Ark 21Shares, говорится в отчете банка во вторник. Управляющие активами будут первыми, кто упрется в окончательный срок.

Standard Chartered ожидает, что SEC вынесет решение по заявкам в последний день, как это было 10 января, когда она одобрила 10 биткоин-ETF. По словам Джеффа Кендрика, руководителя отдела исследований FX, West и цифровых активов в Standard Chartered, эфир имеет ключевое сходство с юридическим и финансовым статусом одобрение пройдет по аналогичной схеме.

В июне прошлого года SEC исключила биткоин и эфир из списка из 67 токенов, которые она считала ценными бумагами. Кроме того, на биткоин и эфир, также есть фьючерсы, торгуемые на Чикагской товарной бирже — ключевом инструменте наблюдения. Эфир, стоимость которого составляет около $285 млрд, является второй по величине криптовалютой по рыночной стоимости после биткоина.

Кендрик ожидает, что цена эфира вырастет до $4 тыс. к предполагаемой дате утверждения 23 мая, предполагая, что в процессе утверждения ETF он будет следовать модели торговли, аналогичной биткоину, пишет Bloomberg. В четверг, 1 февраля, эфир торговался на уровне около $2263.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter