Рубль укрепляется. В ОФЗ локальный разворот? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль укрепляется. В ОФЗ локальный разворот?

8 февраля 2024 БКС Экспресс | Рубль Кокорева Анна
Главное

• Пара доллар/рубль в четверг продолжает торговаться в диапазоне 90,9–91,3. Вечером ожидается публикация макростатистики в США, позитивные данные могут увести пару наверх.

• В ОФЗ наметился локальный отскок: индекс гособлигаций RGBI прибавляет 0,1%.

В деталях

Рубль на торгах в четверг торгуется в узком диапазоне. Есть вероятность, что ослабление продолжится при закреплении пары выше отметки 91,5. Основным триггером для «быков» может стать статистика по безработице в США.

Рубль укрепляется. В ОФЗ локальный разворот?


Поддержка рубля со стороны Банка России по-прежнему актуальна, но уже в меньшей степени. Возможна она и не дает игрокам продвинуться выше. Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты и золота, в феврале снизился по сравнению с январем в два раза и составляет 73,2 млрд руб.

Банк России сегодня опубликует годовые темпы роста ВВП РФ за декабрь, публикация состоится в 19:00 МСК, реакцию рубля стоит отслеживать на торгах в пятницу.

Китайский юань (CNY/RUB) ослабевает по отношению к рублю на 0,15%. Гонконгский доллар (HKD/RUB) отыгрывает вчерашние потери в отношении рубля и теряет позиции по отношению к доллару.



Российский долговой рынок перешел от падения к росту, как надолго — пока не ясно. Посмотрим, как закроется неделя. Если торги завершатся в зеленой зоне, появится шанс на дальнейший рост.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter