Минюст США попросил суд засекретить деликатные обстоятельства дела Binance и Чанпэна Чжао » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минюст США попросил суд засекретить деликатные обстоятельства дела Binance и Чанпэна Чжао

22 февраля 2024 bits.media
Министерство юстиции США запросило судебный ордер, ограничивающий раскрытие конфиденциальной информации о разбирательстве между американскими властями и экс-руководителем крупнейшей криптобиржи мира Binance.

Минюст подал запрос в суд Западного округа города Сиэтла, штат Вашингтон. Ведомство утверждает: представленные в суд материалы включают конфиденциальные интервью свидетелей, финансовые отчеты и внутреннюю деловую документацию третьих лиц. Доступ к деликатной информации смогут получить только адвокаты защиты и сам обвиняемый.

Если суд удовлетворит запрос, будут скрыты личности нескольких свидетелей. Бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и его адвокаты не стали возражать против такого защитного предписания.

Чжао грозит до 20 лет тюремного заключения за предполагаемое нарушение правил по борьбе с отмыванием денег (AML). Благодаря сделке с правосудием срок может быть радикально сокращен: среди близких к делу источников назывались даже 18 месяцев тюрьмы. Во всяком случае, основатель Binance не сможет вернуться к своей семье в ОАЭ до вынесения приговора, оглашение которого назначено на 30 апреля. Чжао освобожден под залог в $175 млн, но ограничен в перемещениях территорией США.

В конце ноября Чанпэн Чжао покинул пост генерального директора Binance и сейчас эту должность занимает Ричард Тенг (Richard Teng). Чжао согласился выплатить штраф в размере $50 млн, а бирже Binance пришлось согласиться на выплату в казну США $4,3 млрд.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter