Polymetal — положительный сюрприз по EBITDA за 2-е полугодие 2023 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Polymetal — положительный сюрприз по EBITDA за 2-е полугодие 2023 года

15 марта 2024 Мои Инвестиции | Полиметалл
📑 Polymetal опубликовал финансовые результаты за 2-е пол. 2023 г.: EBITDA выросла на 52% г/г до 899 млн $ — +2% и +6% против консенсуса и нас, соответственно — на фоне нормализации операционных затрат с высокой базы прошлого года.

🏆 Свободный денежный поток (FCF) золотодобытчика составил 213 млн $ во 2-м пол. 2023 г., доходность 12% за полугодие, что полностью совпало с нашими ожиданиями. Тем не менее высвобождения оборотного капитала пока не произошло.

💰Совет директоров считает, что выплата дивидендов за 2023 г. нецелесообразна, и пересмотрит дивидендную политику — изменения будут известны в мае.

👀 Сохраняем осторожный взгляд на акции Polymetal на Мосбирже — акционеры компании, которые до 30 сентября 2024 г. не переведут акции для обмена на AIX, не смогут участвовать в корпоративных действиях (голосование или получение дивидендов).

🇰🇿 При текущих ценах и курсах валют бумаги золотодобытчика на AIX торгуются с привлекательным мультипликатором EV/EBITDA 12M 2,5x, дисконт 55% к среднеисторическим уровням.

📞 Сегодня, в 14:00 по МСК, менеджмент компании проведёт конференц-звонок с инвесторами и аналитиками. Мы будем следить за комментариями компании по продаже российского бизнеса и целям развития на 2024 г.

Polymetal — положительный сюрприз по EBITDA за 2-е полугодие 2023 года

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter